Давление после инсульта

Здравствуйте! Помогите! Папа перенёс инсульт 25 октября, не можем стабилизировать давление, после сна почему то 170/95-100 пульс 80-90.Принмает юперио 200 утром и вечером, эспиро 25 утром, амлодипин 10 на ночь. Сбиваем давление моксонидин 0,4 и глицин. Переживает, видно что есть дипрессия. Плаксивость появилась.

У папы состояние после инсульта (25 октября). Атеросклероз, хсн, гипертония 3 ст. Подагра.
36 лет

Здравствуйте. Замените амлодипин 10мг на фелодипин 10 мг (или фелодип) - он схожего действия, но более эффективный.

Здравствуйте!
Как давно проходили обследования? Приложите выписку из стационара. Функцию щитовидной железы не проверяли?
Можно добавить конкор 5 мг утром, он снизит пульс и дополнительно давление.

Анна Владимировна, здравствуйте! Выписались месяц назад. Пока не могу приложить выписку, так как не у меня находятся документы. У него всегда был низкий пульс 54-60,сейчас я приложила файлы, выше. Щитовидку не обследовали. Монитор на давление будем вешать в январе (очередь). Проблемы с кровотоком в мозге, вррле бы врач узи сказал что тромб не рассосался и кровь возвращается в обратном нвправлении.

Вам нужно дополнительно проверить функцию ЩЖ - ТТГ и Т4
Узи почек
Суточный мониторинг ЭКГ в плановом порядке, ЭХО КГ
Если ЧСС в покое выше 80 ударов в минуту в среднем, то можно дополнительно добавить конкор 2,5-5 мг под контролем пульса и давления
Амлодипин можно заменить на Леркамен 20 мг вечером
На этом фоне посмотреть какая будет динамика.

Здравствуйте!
К Вашей терапии добавить на утро конкор 5 мг, снижает показатели давления и пульса.
В вечер можете пртнимать амлодипин, лучше оригинальный норваск 10 мг, а на ночь - моксонидин 0.4 мг при необходимости.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна дозированная физ.активность.
Очень рекомендую выполнить суточное мониторирование АД с реопневмограммой, т.к. такая гипертензия часто при апноэ сна, исключите.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо, а цикорий можно?

Принятый ответ

можно, но следите за давлением все же.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Юперио принимать под контролем эхокардиографии через каждые 3-6 месяцев.
Амлодипин заменить на леркамен 10-20 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте у него мерцательная аритмия?

Гульнара Рафиковна,брадикардия всегда была

Ну тогда нужно сделать холтер

Гульнара Рафиковна, да, записаны на очередь.