Болит кишечник
Здравствуйте уменя Алергия я съел творог и у меня после ево началась тошнота и заболел кишечник на второй день жидкий стул и отрыжка кислая
Принятый ответ
Здравствуйте. Если творог был несвежий, то это не аллергия, а скорее отравление, если же у Вас непереносимость лактозы, то и на другие молочные продукты была бы реакция и на сыр и сметану и сливки. Сейчас рекомендовал бы принять Полисорб и через час Бифидумбактерин и обязательно пить побольше. Так принимать 3-4 раза в день курсом 2-3 дня до нормализации стула. Если есть непереносимость лактозы, то капсулы или капли, содержащие фермент расщепляющий молочный сахар: Лактазар или Колиф или Изикол в каждый приём пищи где есть лактоза. Если это аллергия, то Зиртек или Зодак или Солонэкс лучше в каплях - они без лактозы в составе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, я уже второй день болею
Сразу пошла кислая отрыжка а на второй день ночью жидкий сьул
Сейчас можно принять Смекту либо Фосфалюгель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли температура ?
Творог промышленного производства или домашний?
Рекомендую на данный момент Регидрон 1 пакетик разводится на 1 л кипяченой тёплой воды. Принимается раствор небольшими порциями с расчётом по 40-60 мл на кг массы тела в сутки.
Также можно добавить энтерол 1 капсула 3 раза в день 10 дней.
Исключить на время заболевания сырые фрукты и овощи, можно на пару или в духовке, жирное, острое, сильно солёное.
! Не принимать лоперамид, это смажет картину состояния и не облегчит симптомы, нужно, чтобы токсины выводились из организма
! Если чувствуете ухудшение состояния вызывать скорую помощь или терапевта на дом
Светлана Сергеевна, промышлненого
Светлана Сергеевна, температуры нет
Светлана Сергеевна, у меня выевили только бытовую аллергию но должны были ещё на что-то выявить
Возможно развилась недостаточность пищеварения, творог - белковая, тяжёлая пища.
Соблюдайте рекомендации выше, также можно добавить ферменты (креон 25000 ед, мезим, фестал и другие) по 1 таблетке во время еды в течении месяца.
Скорее всего вы до данного творога уже принимали молочную и кисломолочную продукцию, отмечали ли вы ранее данные симптомы ?
Светлана Сергеевна,колбасу
Светлана Сергеевна, нет раньше этого небыло
возможно это либо отравление или пищеварительная недостаточность.
на данный момент рекомендую принимать Регидрон, Энтерол, Ферменты, для снятия спазмов в животе ношпу или тримедат.
Обратиться на прием к терапевту для установления точного диагноза. Рекомендованные выше препараты не повлияют на дальнейшую диагностику, правильные показатели обследования будут играть важную роль в дальнейшем вашем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас аллергия на лактозу?
Анна Александровна, аллергию выявили только бытовую но должны были ещё на что-то выявить но у алерголога нет алергопроб
Я склоняюсь к тому, что скорее всего это отравление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как часто жидкий стул ?
У вас аллергия на лактозу ?
На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Креон 10 тыс 3 р в день 14 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
Александра Игоревна, часто урчит
Александра Игоревна, и первое время болел желудок а сейчас на второй день панос
Не исключается отравление или функциональная диспепсия
При неэффективности лечения - очно к терапевту . Сдать общий анализ крови , биохимию + СРБ .
Принятый ответ
Добрый день.
Ваши симптомы после употребления творога могут быть связаны с непереносимостью лактозы, аллергией на молочные белки, пищевой инфекцией или гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Сейчас исключите молочные продукты, пейте больше жидкости (Регидрон по 1 пакету на 1 л воды), примите сорбенты (Смекта 1 пакет 3 раза в день, Энтеросгель 1 ст. л. 3 раза в день, активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса). При диарее без температуры можно Лоперамид 2 мг сразу, затем по 2 мг после каждого жидкого стула (не более 8 мг в сутки). При изжоге и отрыжке примите антациды (Ренни 1-2 таблетки разжевать при симптомах, Гевискон 10-20 мл после еды), при сильной кислотности Омепразол 20 мг утром натощак. Если состояние ухудшится или симптомы сохраняются более 2 дней, обратитесь к врачу.
Здравствуйте, у вас отравление , температура поднялась ?
Рекомендации :
Соблюдать питьевой режим
Легкая диета: когда улучшится самочувствие, можно постепенно начинать есть легко усвояемую пищу:
Отварной рис.
Каши на воде (гречка, овсянка).
Отварные картофель и морковь.
Бульоны (желательно обезжиренные).
Печенье сухое или хлебцы.
! Избегать жирной, острой пищи, молочных продуктов, а также алкоголя.
Регидрон 1 пакетик на 1
При диарее : Смекта
Пробиотики: линекс/ энтерол