Сыпь на шее
Использовал алерана спрей 3% для бороды, далее началось раздражение кожи в местах применения ,но продолжал применение и вылезло в области шее пятно которое сильно зудило и после этого решил прекратить курс, прошло 1,5 месяца и пятно так и не ушло, временами оно становится почти незаметным, временами сильно зудит особенно после душа и во время мытья Что можно сделать, чтобы восстановилась кожа? Конкретно на шею я не наносил спрей
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Мария Александровна, прикрепил
Принятый ответ
Михаил, это аллергический контактный дерматит, пятна бывают не обязательно в месте воздействия. На время ограничьте контакт с водой, исключите бритье.
- левоцетиризин, 5 мг, 1 раз в сутки, 14 дней
- адвантан крем на высыпание, 1 раз в сутки, 7-10 дней
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, прикрепил
Контактно - раздражительный дерматит внешне
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7 -10дней
Если на поверхности шелушение, лучше акридерм ск 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Здравствуйте, Михаил, прикрепите фото пожалуйста
Александра Николаевна, прикрепил
Похоже на контактный раздражительный дерматит, наружно крем тридерм 2 раза в день 7 дней, далее если симптомы будут ещё сохраняться переходите на цинокап крем 2 раза в день до полного улучшения
Фото?