Аутоимунный тиреоэдит, наследственность и вакцинация
Добрый день, у меня 4 года аутоимунный тиреоэдит. У мамы 10 лет аутоимунный полимеозит, который стал развиваться после плановой вакцинации. По работе требуют вакцинироваться, а я просто боюсь очередного сбоя иммунной системы. Может ли врач в моем случае сделать медотвод?
Настя, добрый вечер! Какие прививки Вам нужны при вакцинации на работе?
Илона, сейчас вопрос стоит о прививке от гриппа. Но думаю в будущем будет вакцинация от ковида.
Настя, добрый день! Противопоказанием к прививкам данное заболевание не является
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет при АИТ.