Алая кровь и сгустки
Здравствуйте! Второй день месячных. Они у меня всегда достаточно обильные, но цвет обычно ближе к бордовому. Уже несколько часов идёт алая кровь и сгустки периодически выходят, живот не болит. Прокладка одна ночная, но я часто хожу в туалет. Есть миома несколько лет 1.5 см. Последний раз была на узи весной, без нареканий. Что это может быть? Очень страшно, это же кровотечение получается
Принятый ответ
Здравствуйте.ночная прокладка полностью заполняется за сколько времени?
Жала, она даже не заполнилась наполовину, я часто хожу в туалет и кровь выходит как грубо говоря как будто по маленькому хожу. Вот сколько на ногах буду ходить, столько т будет подтекать. Иногда после выхода сгустка прекращается на время
Сейчас начните транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.в ближайшее время сделайте узи малого таза.если выделения не уменьшатся,то ехать в стационар.если все хорошо и сделайте узи,то прикрепите результаты будем разбираться
Принятый ответ
Здравствуйте, кровотечение когда полностью наполняется большая ночная прокладка за 2 часа и менее, в таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р /сутки- 3-5 дней, выполнить контроль УЗИ на 5-7 день цикла
Юлия Олеговна, чем грозят такие кровотечения?
Могут приводить к анемии-снижению гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте
вам нужно принять препарат транексам 1000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней, это поможет вам остановить кровотечение,
Если от приема транексама не будет эффекта в течение суток, то езжайте в круглосуточный гинекологический стационар.
Принятый ответ
Анна, добрый день! в случае обильных кровянистых выделений рекоменудется прием транексамовой кислоты 500 мг по 2 табл 3-4 раза в сутки. Если такие выделения будут и в следующие циклы, рекомендую обратиться к гинекологу для подбора кок с целью сократить выделения и сберечь гемоглобин. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется принять транексам 1000 три раза в день до чистой прокладки. Контроль узи в динамике.