Что делать со стулом

Здравствуйте, младенцу месяц полностью на искусственном вскармливании, кушаем нутрилак премиум смесь ,начались запоры ,можно ли попробовать нутрилак кисломолочный? И как на него перейти? Сколько давать?

Здравствуйте,Татьяна. Можно давать половину объема премиум и половину кисломолочную. Но сначала кисломолочную ввести в первой половине дня 30 мл однократно. Наблюдать в течение дня. Если все нормально - то на следующий день в другое кормление ввести еще 30 мл. Каждый день так вводить по 30 мл. Потом уже - по половине разового объема.

Дополнительно можно давать нормобакт ( аципол, биогая ) для улучшения микрофлоры кишечника 14 дней, растворять в смеси.