Смена смеси

Здравствуйте! С 2-ух месяцев малыш на искусственном вскармливании. В данный планет кушаем малютка комфорт про. Стул один раз в день. Подскажите , как перевести малыша на Малютку 2 с 6 месяцев . Нам сейчас 5 месяцев и 4 дня

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно на новую смесь переходят плавно в течение недели. Начинать введение лучше в первой половине дня. Каждый день по 30 мл новой смеси, и так постепенно заменяя одно кормление за другим, пока полностью не перейдете на новую смесь. Адаптация к новой смеси длится до месяца.

Более подробная схема:
1й день - 30 мл 1 раз в день
2й день - 60 мл 2-3 раза в день
3й день - 90 мл 4 раза в день
4й день - 120 мл 5-6 раз в день
5й день - 150 мл 5-6 раз в день
6й день - 180 мл 5-6 раз в день

Оставшийся объем - старая смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, начиная с 6 мес,переходите постепенно добавляя каждый день по 30 мл и так до полного объема. Если смесь той же линейки только 2 то переход обычно происходит хорошо,без изменений в организме малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 60 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 90 мл... и так вводим во все кормления, доводим до полного объема.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ввод новой смеси обязательно постепенный, начиная с 30 мл, увеличивая ежедневно на 30 мл, доводя до необходимого объема для одного кормления

Принятый ответ

Добрый день

Перевод с 1-й на 2-ю смесь нужно делать при достижении ребенком возраста шести месяцев. На практике, дети хорошо переносят этот перехол, но все же следует придерживаться рекомендаций по правильной замене одной смеси на другую.
Переход со смеси 1 на смесь 2 должен быть постепенным, в течение 4 дней.
Сначала даем 30 мл новой смеси в первой половине дня, затем отслеживаем реакцию
Во второй день можно дать 60 мл и тоже следим за реакцией и так дальше до нужного обьема