Расшифровка анализов
Доброе утро, подскажите пожалуйста, в 2022 году поставили диагноз на узи органов малого таза - дисплазия и цервицит , в том году была на приеме сказали эрозия и большое количество лейкоцитов , ставили бак вагиноз Цитология сдала результаты не расшифровали , прописали лечение и всё , в этом году сдала цитологию и мазок на флору , также кольпоскопию , подскажите пожалуйста какой результат цитологии в том году и каковы результаты кольпоскопии
здравствуйте прикрепите результаты анализов
В анализе мазка на онкоцитологию от 2024г клеток опухолевого процесса не обнаружено, значит анализ в норме.
При отсутствии жалоб и нормальных показателях анализа мазка на онкоцитологию, следующее обследование 1 раз в 3 года
Спасибо, а по поводу кольпоскопии что скажете ? Врач сказала если сейчас новый результат по цитологии придет плохой то сдавать биопсию
Принятый ответ
у Вас врожденная зона трансформации, незначительные изменения . Тактика врача правильная, при наличии атипичных клеток-показана прицельная биопсия, при отсутствии атипии следующее обследование через 3 года