Что вас беспокоит?
Чуствую что угасает половая функция 47 лет
Добрый день. Мне 47 лет, женат, трое детей. Начал замечать,что желание заниматься сексом угасает, сдал анализы. Тестостерон общий - 11,98 нмоль\л ЛГ - 5,91 мМЕ\мл ФСГ - 8,33 мМЕ\мл ГСПГ - 30,6 нмоль\л Пролактин 121,47 Прогестерон - 0,2 нг\мл Экстрадиол _ 89пмоль\л Могли бы Вы проконсультировать по показаниям анализов? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите сам анализ, в каждой лаборатории своя норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты в норме. Тестостерон общий желательно сдать дважды и еще проверить уровень вит Д, т.к. он влияет на либидо и ТТГ крови.
Ваш рост и вес?
Рост 190, вес 95
Небольшой избыток массы есть. За последнее время не прибавили вес?
Наоборот похудел на 10 кг (курить опять начал)
Когда курю 95, стоит только бросить за месяц сразу +10
Тестостерон в общем то неплохой, но лучше бы повыше. Сдайте повторно через неделю утром до 10 утра и кровь на ТТГ - гормон щитовидной железы.
Понял, спасибо Наталия,
Принятый ответ
Здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавали?
Нет, а надо?
Спасибо Елена,
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам отклонений нет.
Необходимо показаться андрологу.
А зачем?
Для дообследования и лечения.
Спасибо Алексей,
Принятый ответ
Гормоны в принципе в порядке,но тестостерон имеет тенденцию с снижению,т.е.хотелось бы видеть более высокий результат.У Вас страдает только либидо или есть проблемы и с эрекцией?
Да, хотелось бы улучшить эрекцию.
Тогда вам необходимо начать с элементарного÷ЗОЖ,правильное питание,полноценный сон,физическая активность.Если есть проблемы с простатой,записаться к урологу,исключить воспалительные процессы,которые могут провоцировать проблемы с потенцией.Проверить уровень вит Д.Сейчас приримать Селцинк 3мес и Тестогенон в первой половине дня по капсулк
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 202025 ответов
- 18 Марта 202112 ответов
- 19 Ноября 20211 ответ
- 4 Декабря 202216 ответов