Консультация эндокринолога /

Чуствую что угасает половая функция 47 лет — вопрос №291712

Добрый день.
Мне 47 лет, женат, трое детей. Начал замечать,что желание заниматься сексом угасает, сдал анализы.
Тестостерон общий - 11,98 нмоль\л
ЛГ - 5,91 мМЕ\мл
ФСГ - 8,33 мМЕ\мл
ГСПГ - 30,6 нмоль\л
Пролактин 121,47
Прогестерон - 0,2 нг\мл
Экстрадиол _ 89пмоль\л
Могли бы Вы проконсультировать по показаниям анализов?
Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите сам анализ, в каждой лаборатории своя норма
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Результаты в норме. Тестостерон общий желательно сдать дважды и еще проверить уровень вит Д, т.к. он влияет на либидо и ТТГ крови.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Ваш рост и вес?
Клиент
Рост 190, вес 95
Эндокринолог, Сомнолог
Небольшой избыток массы есть. За последнее время не прибавили вес?
Клиент
Наоборот похудел на 10 кг (курить опять начал)
Когда курю 95, стоит только бросить за месяц сразу +10
Эндокринолог, Сомнолог
Тестостерон в общем то неплохой, но лучше бы повыше. Сдайте повторно через неделю утром до 10 утра и кровь на ТТГ - гормон щитовидной железы.
Клиент
Понял, спасибо Наталия,
Педиатр
Здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нет, а надо?
Клиент
Спасибо Елена,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам отклонений нет.
Необходимо показаться андрологу.
Принятый ответ
Клиент
А зачем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для дообследования и лечения.
Клиент
Спасибо Алексей,
Андролог, Уролог
Гормоны в принципе в порядке,но тестостерон имеет тенденцию с снижению,т.е.хотелось бы видеть более высокий результат.У Вас страдает только либидо или есть проблемы и с эрекцией?
Принятый ответ
Клиент
Да, хотелось бы улучшить эрекцию.
Андролог, Уролог
Тогда вам необходимо начать с элементарного÷ЗОЖ,правильное питание,полноценный сон,физическая активность.Если есть проблемы с простатой,записаться к урологу,исключить воспалительные процессы,которые могут провоцировать проблемы с потенцией.Проверить уровень вит Д.Сейчас приримать Селцинк 3мес и Тестогенон в первой половине дня по капсулк