Добрый день! 15.12.2024 был ПА с презервативом, есть подозрение что он мог быть некачественным, при это после ПА был цел, вопрос можно ли заразится ВИЧ если при снятии или в момет снятия посое ПА во внутьрь попали жидкости?
28.01.2025 сдал анализы на ВИЧ HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, пришел отрицательный резульат.
08.02. 2025 сдал повторный анализ, результат отрицательный, подскажите на сколько можно доверять тесту на этом сроке. Также не очень хороши анализы общей крови. Высокое давление 2 недели Появилось воспаление почек Да этого был сильный зуд
Здравствуйте! По описанию никакого риска заражения не было. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
По УЗИ обнаружено доброкачественное образование - ангиомиолипома. Для подтверждения диагноза рекомендовано выполнить КТ мочевыделительной системы с контрасированием. Далее за ней просто наблюдать - проходить 1 раз в год УЗИ почек.
Здравствуйте! Ваши симптомы с Вич не связаны.Любые проявления Вич инфекции появляются после положительного теста и никак по другому. Тест на вич 4 поколения исключает инфекцию с максимальной информативностью уже на 4-6 неделе. Вам не стоит переживать!
В общем анализе крови привлекает внимание снижение лимфоцитов, возможно связанное с недавно перенесенной вирусной инфекцией. Гематокрит немного повышен, говорит о густой крови.
Здравствуйте! На этом сроке результаты обследования на ВИЧ являются достоверными, заражение исключено. Риска заразиться при таком контакте не было, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями (трения), по другому вирус не передается. По данному поводу можно более не переживать. Повышение креатинина в биохимическом анализе как раз указывает на повышение артериального давления, этот вопрос необходимо корректировать с кардиологом или терапевтом. Понижение щелочной фосфотазы с диагностическом плане значимости не представляет, нов качестве уточнения причины снижения рекомендуется проверить работу щитовидной железы, сдаются гормоны ТТГ, Т4 свободный.
По ОАК признаки вирусно-бактериальной инфекции. За вирусную часть отвечают повышенные моноциты, за присоединение бактериальной инфекции - повышение нейтрофилов. Учитывая, что Вы указываете что есть воспаление почек такие отклонения могут быть связаны с этим и обычно назначаются уросептики или антибиотики. Повышение гематокрита это признаки гемоконцентрации, т.е. немного густая кровь. Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, курение, если человек излишне потеет. С целью коррекции рекомендуется начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
Да, только на 100%. Вы можете открыть график выработки антител в яндексе и увидите что на 6й недели они уже точно были бы и их количество достаточное, чтобы определила тест система. Если нужно сброшу ссылку.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача».По предоставленным вами анализам можно сказать. Результаты современных тестов на ВИЧ обычно являются надежными через 6 недель .Ваши отрицательные результаты анализов от января и февраля полностью снимают ВИЧ инфекцию у вас . На данный момент 100% ВИЧ инфекции у вас нет, анализы больше сдавать не нужно. По остальным анализам: -Щелочная фосфатаза : Уровень ниже нормы. Это может быть связано с проблемами с печенью, костями или нехваткой определенных витаминов и минералов. -Креатинин: Повышен , что может указывать на нарушение функции почек. По ОАК имеются признаки незначительного обезвоживания и пост воспалительные изменения. По данным анализам лучше очно обратиться к терапевту для более тщательно обследования и назначения лечения.
Здравствуйте! Нет, при снятии или надевании презерватива заразиться ВИЧ-инфекцией нельзя, слишком мало биологического материала для того, чтобы вызвать заболевание. Кроме того, по тестам ВИЧ-инфекция у ВАс уже исключена (достаточно 6 недель), достоверность тестов на таких сроках >99%. Дополнительно сдавать ничего не нужно. Описанные Вами симптомы для ВИЧ-инфекции не характерны.
Доброе утро! Вероятно, это устаревшие рекомендации, которые касались тестов предыдущего поколения. Если Вы откроете любые международные протоколы, там будут сроки 6 недель (42 или 45 дней), тестирование через 3 месяца рекомендуют лишь отдельные эксперты, в общепринятых протоколах тестирования этого давно уже нет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По результатам анализа у вас отрицательный результат на вич, что говорит об отсутствии у вас вич инфекции ( данный анализ считается достоверным). Повторно сдавать анализ на вич не нужно. По анализу крови у вас показатели в пределах нормы .