Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит — вопрос №291731

Здравствуйте! Меня беспокоит частая тошнота, иногда очень резкая почти до позывов к рвоте, но рвоты нет, тяжесть и чувство распирания в желудке, повышенное слюноотделение. Болей в желудке нет. И постоянно кружится голова. Лечение у невролога не дает никаких результатов. От сосудорасширяющих препаратов головокружение усиливается. С шеей и головой ничего страшного не обнаружено. Анализ на токсокару слабоположительный, сказали пить ничего не надо. Скажите пожалуйста, какое лечение нужно проходить при моем гастрите с повышенной кислотностью. Какое лечение постоянно, а какое для профилактики, если нет обострения. Может ли от этого быть головокружения? Или может это быть какая-нибудь кишечная инфекция при которой головокружение? Часто бывает слабость, сонливость, мышечные боли, состояние как будто у меня температура, но ее нет. Простудными болею очень редко и то в легкой форме. Если можно препараты растительные, где поменьше побочных явлений. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Оак, липидограмма сахар какие ?
Клиент
Маргуба, общий анализ в норме, немного повышены эритроциты 4,7. Сахар 4,9

Педиатр
Сколько фериттин?
Клиент
Маргуба, в апреле был 20,48 нг/мл
Педиатр
Очень низкий! Надо минимум 60!
Педиатр
Такой низкий ферритин на даёт щитовидной нормально работать, отсюда такая пониженная" энергетика" . Пейте ферлатум или железо солгар или тотему или сидерал 2 мес .

Про ферритин прекрасно раз,яснено тут

https://yandex.ru/turbo/s/inna-sharfik.livejournal.com/90698.html

Касаемо эрозий хорошо пропить песан р по 1*3 РД между едой и эзомепразол 20*2 РД 2о дн
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, хорошо
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Клиент
Елена, последний раз сдавала 2 года назад, был на нуле
Педиатр
Повторите анализы
Гастроэнтеролог
По лечению эрозивно -геморрагических проявлений
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи -1 мес
2. эзомепразол-нексиум 20 мг1 раз в день-1 мес
3. через 2 недели можно добавить курс даларгина 1 амп 2 раза в день 10 дней
4. пройти у инфекциониста обследование на паразитов(методом обогащения)и простейших .
Гастроэнтеролог
Еще геморрагическое проявление длительно разрешается после 1 мес лечения нельзя прекращать лечение у гастроэнтеролога,обязательно -консультация и продолжить лечение.Здоровья Вам!
Клиент
Елена, от этого может быть постоянное головокружение?
Гастроэнтеролог
Эрозивно-геморрагическое повреждение само может быть следствием чего-то ,например-аскарид или лямблий.Для эрозивно-язвенного не характерно,а вот для аскаридоза-да.Сходите к инфекционисту и дообследуйтесь на паразитозы
Гастроэнтеролог
Головокружение может быть даже от патологии сердца при нарушениях ритма, от многих эндокринных заболеваний
Клиент
Елена, хорошо понятно
Гастроэнтеролог
последнее очень часто ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ При болезни Миньера- осмотр ЛОР
Клиент
Елена, была у лора без патологии
Гастроэнтеролог
А НА Миньера смотрел-вестибулярный аппарат
Клиент
Елена, да тоже без патологии
Гастроэнтеролог
Тогда начнем с паразитов,кардиолога,эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Елена, у кардиолога была без патологии, у эндокринолога субклинический гипотериоз, врач заверила, что щитовидка и головокружения не связаны между собой