Консультация гастроэнтеролога /

Лечение СИБР — вопрос №2917363

Добрый день! Гастроэнтеролог поставил диагноз СИБР. Пописал Альфанормикс, дюспаталин и ганатон, ребогид, как долго проходит лечение данного заболевания и когда я примерно должен почувствовать улучшение? Лечусь почти неделю, особых изменений не наблюдаю. Соблюдаю fodmap диету

Возраст: 30

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.

А на основании чего был установлен диагноз?
Клиент
На основании жалоб, анализа крови и кала. Что то вроде сибр у меня из-за стресса и приёма нпвс

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
на основании дыхательного теста на сибр ставится диагноз

Если нет улучшений на таком лечении за неделю, значит неправильно установлен диагноз
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог

Клиент
То есть мне бежать делать дыхательный тест, или обращаться к другому специалисту, так, как лечение от сибр не помогает, следовательно это не оно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог

Здравствуйте.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Лечение синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике лечится обычно следующей схемой:
1. Альфа-Нормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
3. Метеоспазмил (как симптоматический препарат) по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Лечение дает положительный эффект обычно на 7-10 день лечений.
Пройдите курс до конца, так как уже начали. Если симптомы не уйдет и будут сохраняться - рекомендована повторная консультация доктора с осмотром для проведения дополнительной диагностики с целью уточнения диагноза.