Беременность, цистит, температура

17 неделя беременности. После купания на Дону, появился цистит. Морс и канефрон не помогает. Вчера ночью появилась температура 37, ломит спину. Из анализов в этот день сдавала фемофлор, в анализе кишечная палочка, я так понимаю, она провоцирует цистит. Вопрос: На местную медицину расчитывать не приходится , подскажите что пить, как обезопасить реьенка и как это повлияет на него.

Пиелонефрит
30 лет
7 Июля ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерн для воспаления мочеполовой системы , если по результатам анализов выявлена кишечная палочка , то рекомендуется провести антибактериальное лечение под контролем врача , так как данная Флора может быть причиной различных осложнений во время беременности , обычно используется Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день -10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, анализы какие стоит сдать ?

Если была выявлены кишечная палочка, то рекомендуется провести лечение , а через 2 недели после лечения сделать контроль анализов: мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам дальнейшие рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемофлор прикреплен, он сдавался утром в день когда появился цистит, целесообразно его сдавать повторно?

Нет , повторно сдавать не нужно , к Амоксиклаву рекомендуется добавить свечи Тержинан по 1 свече на ночь -10 дней, так как выявлена еще анаэробная Флора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тердинан оправдан в беременность? Оба препарата не нанесут вред ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще если у меня в предыдущий раз чувствительность к этому антибиотику в посеве бвла “I” этого достаточно?

Тержинан разрешен к применению во время беременности с раннего срока , приложите пожалуйста результата бак посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас его прикреплю к основному вопросу , сюда нельзя. это было этой осенью, и я подозреваю в этот раз тоже виновник кишечная палочка потому что она высеивается в фемофлоре

Кишечная палочка довольно часто бывает причиной цистита , поэтому рекомендуется провести лечение по чувствительности возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При моей чувствительности к данному антибиотику мне целесообразно начинать им лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или вы имеете ввиду дождаться бак посева? Но он прийдет на 6 день, это усугубит всю картину болезни

По результату анализа к Амоксиклаву низкая чувствительность , определяется чувствительность возбудителя к цефтриаксону , этот антибиотик можно применять при беременности , рекомендуется проводить лечение под контролем врача , Цефтриаксон по 1 г в день в/м -7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила анализы крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочу сдавала не с ночи, а в 10 утра, возможно по этому она не показывает явного воспаления

Здравствуйте, общий анализ мочи может не показать воспалительные изменения, обычно , если выявляется кишечная палочка во время беременности и есть симптомы цистита , то следует провести лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если опираться только на кровь, то как сейчас проводить лечение?

Кишечная палочка лечится антибактериальными препаратами , в таких случаях рекомендуется провести лечение по чувствительности возбудителя ( Цефтриаксон) под контролем врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
На данный момент судя по вашему анамнезу и приложенным обследованиям можно сказать, что выявлена кишечная палочка, рекомендовано провести антибактериальную терапию под очным контролем, ведь данная флора может вызвать осложнения во время беременности, препарат выбора в данном случае цефтриаксон 1 г 1 р/д в/м 7 дней. Так же рекомендовано добавить тержинан по одной свечке на ночь 10 дней.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите: три дня назад сдавала анали, в том числе и бак посев мочи. Сегодня позвонили из лаборатории и сказали что его надо пересдать. Вопрос: есть ли смысл его пересдавать, если меня уде ничего не беспокоит? Терапию первоначальную принимаю

Анализы можно пересдать, учитывая ваше положение лучше перестраховаться на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста, выздоравливайте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать