Беременность, цистит, температура
17 неделя беременности. После купания на Дону, появился цистит. Морс и канефрон не помогает. Вчера ночью появилась температура 37, ломит спину. Из анализов в этот день сдавала фемофлор, в анализе кишечная палочка, я так понимаю, она провоцирует цистит. Вопрос: На местную медицину расчитывать не приходится , подскажите что пить, как обезопасить реьенка и как это повлияет на него.
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерн для воспаления мочеполовой системы , если по результатам анализов выявлена кишечная палочка , то рекомендуется провести антибактериальное лечение под контролем врача , так как данная Флора может быть причиной различных осложнений во время беременности , обычно используется Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день -10 дней .
Подскажите, анализы какие стоит сдать ?
Если была выявлены кишечная палочка, то рекомендуется провести лечение , а через 2 недели после лечения сделать контроль анализов: мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам дальнейшие рекомендации.
Фемофлор прикреплен, он сдавался утром в день когда появился цистит, целесообразно его сдавать повторно?
Нет , повторно сдавать не нужно , к Амоксиклаву рекомендуется добавить свечи Тержинан по 1 свече на ночь -10 дней, так как выявлена еще анаэробная Флора .
Тердинан оправдан в беременность? Оба препарата не нанесут вред ?