Пупок не заживает 23 дня

Добрый день! Не знаю уже к кому обращаться и чем лечить пупок.. у нас он начал мокнуть ещё с прищепкой, она отвалилась и мы съездили на прием к хирургу, который назначил перекись + бетадин (раствор йода). После этого лечения пупок начал кривить, я убрала все и оставила пупок в сухом виде. Пупок перестал кровить, но все равно были выделения. Сходили к педиатру, который назначил перекись + мазь левомеколь и всё это под пластырь. Картина вроде стала лучше, но правильная ли это обработка раны? Обрабатываю так 2 раза в день

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент какие-то выделения из пупка вас беспокоят? По фото очень похоже на фунгус.

 - отвечает  СпросиВрача –
askhilay@mail.ru
Клиент

Ольга Константиновна, педиатр на приеме сказала, что есть гной. Сама замечаю только корочку, но пупок не пахнет

Предположительно по фото - это фунгус пупка. На очном приёме детский хирург сможет сказать точно, так как нужно осмотреть пупок на наличие /отсутствие свища. Фунгус лечится очень легко, можно использовать простую поваренную соль. Для ребёнка процедура будет безболезненной, так как фунгус - это по сути разрастание соединительной ткани, в нем нет нервных окончаний. Что нужно сделать : 2-3 раза в день в течение 3 дней насыпать на пупок щепотку крупной поваренной соли, закрывать ватным диском, фиксировать его и оставлять на 30 минут. Другой вариант лечения — насыпать соль однократно, закрыть ватным диском и оставить на 24 часа. Эффективность данного метода очень высокая. Другие процедуры в виде надкладывания левомеколя и прочего не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная Вами картина вероятнее всего характерна для фунгуса пупка. В подобных случаях рекомендуется обратиться к хирургу, где его быстро устранят ляписным карандашом

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фунгус пупка
Ничего страшного нет
Но нужно обратиться на очный осмотр к хирургу , он осмотрит и уже проведет необходимые действия

Принятый ответ

Здравствуйте!

С пупком ничего страшного нет.

Но, вам необходимо обратиться очно на консультацию к хирургу. По фото вероятнее всего фунгус пупка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пупок без воспалительных изменений. По фото вероятнее фунгус пупка.( разрастания грануляционной ткани из-за длительного заживления).
Так как из пупка есть выделения необходимо исключить пупочный свищ.
В таких случаях показан осмотр хирурга.