Желтушка и вес

Здравствуйте, нам 7 сутки, 4 день под лампой светимся. В пятницу был билирубин 360, вчера сдали кровь 306. И вес у нас 2296. Если билирубин снизится, могут нас отпустить с роддома с весом неменее 2500?

Нет
20 лет

Здравствуйте, малыш родился недоношенным или просто маловесный? Решать отпустят Вас домой или нет, может только Ваш лечащий Неонатолог, если малыш набирает вес, активно сосет, то могут отпустить и пораньше, не дожидаясь условных 2500

Здравствуйте.
Уровень билирубина достаточно высокий, есть ли какие то отягощающие факторы? к примеру гемолитическая болезнь новорожденного(когда у мамы 1 или резус-отрицательная группа крови), недоношенность? как протекла беременность? если срок доношенный, в чем причина такой маленькой массы?(фетоплацентарная недостаточность, инфекция?).
В норме ребеночек должен находится в стационаре до тех пор, пока уровень билирубина не придет в допустимые нормы, затем должны посмотреть, как ребеночек будет вести себя без фототерапии(проконтролировать нет ли резкого подьема билирубина опять, при необходимости опять назначается фототерапия). Плюс учитывая массу ребенка, ребенок должен стабильно набирать в весе, если вес стоит, или падает, то не может быть речи о выписке домой.
В вашем случае, лучшее решение это не выписка домой, а перевод в ОПН (отделение патологии новорожденных). Ребеночек должен быть под присмотром. И вам будет спокойнее.