Что вас беспокоит?
Боли ноющие,тупые в области жёлчного пузыря
Здравствуйте,примерно около двух,трёх недель стали беспокоить боли с правой стороны под ребром ,боль нарастающая,переходящая к солнечному сплетению,в связи с этим делала УЗИ брюшной полости +почекЗаключение:эхографические признаки деформации желчного пузыря,хронический калькулезный холецистит,подвижной правой почки!Хочу узнать какое нужно лечение и чем снимать боль при приступах.И вообще связанно ли заключение УЗИ и мои боливые ощущения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты узи. Желчный функционирует или нет? Биохимию крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте хирургу ходили?
Принятый ответ
Д
Добрый день!Ваш приступ связан с желчекаменной болезнью, чтобы Вам рекомендовать лечение надо ознакомиться с протоколом узи,оак, общий билирубин,прямой билирубин,алт,аст,т.к. при каждом приступе надо смотреть не хирургическая ли это патология,поэтому здесь дать универсальную рекомендацию нельзя,иначе можно нарваться на БОЛЬШУЮ проблему.Приложите протокол и анализы, тогда можно говорить о конкретно этом случае
Принятый ответ
Приложите пожалуйста протокол УЗИ. Нужно сдать знать размеры количество камней в желчном пузыре, насколько он выключен из накопление желчи. От этого и зависит тактика лечения
Здравствуйте! У вас хронический калькулезный холецистит. Камень подвижный, поэтому возникают боли. Следует показаться к хирургу и решать вопрос о проведении холецистэктомии. Подвижный камень может закрыть желчный проток, что приведет к желтухе и острому приступу холецистита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно выявлена ЖКБ? Какой размер камней? Какие обследования проводились, результаты анализов крови -клиника и биохимия?
Здравствуйте, да позожа ваша ситуация на печеночную колику. Если приступы частые и камней много в желчном пузыре то нужно показаться хирургу и вместе обсудить лечение. Пока же диета без острого копчений перченного и алкоголя, кушать часто и дробно. При болях ношпа 40 мг 3 раза в день до 5 дней, дальше мебеверин 200 мг по 1т 2р день. Омепразол (пантопразол) 20 мг утром. Если вдруг будет приступ и не пройдет на фоне приема лекарств, то в срочном порядке обращаться к хирургу. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 202115 ответов
- 11 Марта 202219 ответов
- 25 Марта 20221 ответ
- 9 Февраля 20231 ответ