Сердцебиение на доплере
Добрый день! В августе на 17 неделе у меня была замершая беременность. Сейчас я снова беременна, 11 недель. Сегодня решила послушать сердцебиение малыша на доплере, вроде как нашла, но меня смущают чсс, показывает 80-85, очень переживаю, что с малышом что-то может случится. Ещё конечно, прочитала, что это может быть вообще не сердцебиение, а мой пульс
Здравствуйте, скорее всего вы действительно нашли свой пульс, для успокоения пройдите УЗИ плода и допплерометрию. В 11 нед.не все аппараты могут уловить СБП, а если и могут то с трудом. Малыш уже в этом сроке шевелится и легко уходит от датчика
Эльвира Эдуардовна, через неделю у меня первый скрининг. Ужасно волнуюсь( а с какой недели вообще обычно хорошо слышно сердцебиение на доплере?
Принятый ответ
У всех по разному , зависит от анатомии органов малого таза, подкожно жировой клетчатки, расположения плаценты, около 15-16 нед у большинства уже определяется
Эльвира Эдуардовна,
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке Вы еще не сможете определить сердцебиение плода на фетальном мониторе, это скорее всего Ваш пульс. если волнуетесь , то контролируйте развитие плода по узи 1 раз в 7-10 дней. Не волнуйтесь. Принимайте витамины для беременных, обычно ситуация не повторяется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы определили свой пульс
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятнее всего, Вы просто «нашли» свой сосуд, это очень часто происходит.
Здравствуйте, вы вероятнее всего нашли ваш пульс. Фетальный маленький доплер обычно хорошо улавливает только с 12 недель и то при условии, что женщина худощавого телосложения. Если есть лишний вес, то и вовсе только недель с 14 . Находится сейчас сердцебиение обычно прямо низко над лоном справа или слева по линии бикини
Юлия Олеговна, ну да, я совсем не худощавого телосложения) через неделю первый скрининг, очень волнуюсь, что ситуация опять повторится
Это у меня третья беременность, первая прошла хорошо, малыш родился здоровый, а вторая очень выбила из колеи , трясусь теперь по любому поводу(
Принятый ответ
Не накручивайте себя, все должно быть нормально. Сейчас чуть подрастет срок и будет хорошо улавливаться сердцебиение
Здравствуйте, Вероника! Использование фетального Допплера рекомендуется с 14 недель. Все верно, Вы нашли свой пульс, сердцебиение малыша будет в пределах 120-160. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг, не волнуйтесь!