Повышенное давление
Здравствуйте. Принимаю утром арифон ретард+пол таблетки небиволол Вечером гипосартан пол таблетки Перестали снижать давление. 157 на 78.Что делать? Стоит ли есть по целой или нет? Заранее благодарен за ответ
Здравствуйте, Андрей!
Лучше поменяйте терапию - утром вальсакор Н 160 мг (он действует сутки) + небивалол полтаблетки (если Вы его принимаете от сердцебиения, на АД он практически не действует).
Здравствуйте, Андрей. Прежде чем менять гипотензивные препараты, нужно максимально использовать то, что уже принимаете. Для начала коррекции терапии советую увеличить вечернюю дозу гипосарт до целой таблетки!!! Набивалол также можно увеличить до целой, но он в большей степени оказывает влияние на пульс, а не на АД!!