Консультация педиатра /

Миодистрофия под? — вопрос №2918227

Ребёнку 1г2 мес. Показатели Лдг-726,кфк общ318, кфк-мв33, 7,алат28 ,4,асат52,8
НМГ в норме. По развитию все в порядке. После родов вжк, но полностью компенсирован

Невролог
Здравствуйте
Ребёнок ходит ? Какой вес ?
Принятый ответ
Клиент
Да, ходит с 11месяцев.вес 10500

Детский невролог
Здравствуйте. В связи с чем решили сделать данные показатели ?
По неврологии у малыша мышечный тонус нормальный ? Не низкий ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, тонус незначительно снижен
Клиент
Предложили сдать данные анализы, тк. Сказали что очень поздно диагностируют, а по Карелии много случаев, особенно у мальчиков
Педиатр
Здравствуйте!

Для определения наличия миодистрофии (или других заболеваний мышц) необходимо учитывать не только лабораторные показатели, но и клиническую картину, физическое развитие ребёнка и возможные жалобы (если таковые есть). Так как по вашему описанию развитие ребёнка в порядке, это может указывать на отсутствие серьёзных миопатий в данный момент.