Консультация детского невролога /

Поведение ребёнка 6 месяцев — вопрос №1457248

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев, мальчик. Мы на ИВ. Последние недели 2 ребёнок очень капризный, просыпается плачет, во время бодрствования капризы, хныканье, на сон укладывается с плачем, иногда с истерикой. Он не голодный, сухой, ему тепло, влажность в комнате 55%. Что это может быть с поведением? Проходим всех врачей, делали нсг, все хорошо. Развитие по возрасту. Было такое уже в 4 месяца, пропили магний б6 курс, был поспокойнее. Ночной сон короткий, в ночь уходим в 21 примерно, встаёт окончательно в 5-6, днем 3-4 сна по полчаса- часу. То есть суточную норму ребёнок не высыпает.

Детский невролог
Здравствуйте! В процессе роста и развития нарушения сна у детей может отмечаться. Создайте спокойную обстановку дома, уберите постоянные фоновые шумы ( работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты), особенно в вечернее время, разговоры на повышенных тонах, шумные компании. Купайте в воде с магниевой солью. Можно давать препарат Дормикинд по 1 т х 4 р/д, таблетку растолочь разбавить водой до 5 мл, выпоить за 30 мин до или после приёма пищи, курс 2 нед - 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Скорее всего режутся зубки . Неврологической патологии судя по описанию не вижу . Соблюдайте режим дня . За 2-3 часа до сна исключите активные игры , приглушайте свет
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, исключите катаральные явления ( проявление орви у ребенка ), сдайте кал на копрограмму.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть в норме при перевозбуждении, после приобретения навыка, скачок роста, сейчас максимально снизьте экранное время рядом с ребеноком, можно магниевые ванны, дормикинд.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Подобное беспокойство и нарушение сна ,вероятнее всего,связаны со скачком роста и синдромом прорезывания зубов.
Купайте малыша перед сном в ванночках с добавлением магниевой соли.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале ( наносить местно на десна 3-5 раз в сутки). Гель безопасен при проглатывании и облегчает прорезывание зубов.
Для улучшения сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.