Необходимость завершить гв
Здравствуйте! Ребенку 1,4 г, на ГВ. Планого решила посетить гинеколога, сделать кольпоскопию и сдать анализы. Единственное что было из жалоб боль во время овуляции появилась и можно было заметить сукровицу (тоже в овуляцию). Анализы, УЗИ, кольпоскопию прикрепила во вложении. Врач порекомендовала прервать ГВ. Нужно ли лечиться прямо сейчас или есть возможность отложить лечение? Насколько всё серьёзно?
здраствуйте результатов не видно
Здравствуйте, результаты загрузились
По результатам всех обследований у Вас нет данных за воспалительный процесс эндометрия, показаний для антибактериальной терапии не выявлено, определена условно патогенная флора в клинически не значимой концентрации, возможно применение вагинальных таблеток Тержинан, разрешены при ГВ,
.Больше данных за овуляторные боли. Нет показаний для прекращения ГВ.
Принимайте витамины для кормящих мам, витамин Д в дозе 2000ме
Спасибо большое, мне получается нужно только дефицит витамина д восполнять и можно продолжать гв?
Принятый ответ
конечно
Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы просто спасли меня и моего ребенка у которого режутся активно зубы и он ничего не ест кроме груди! Здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте, результатов пока не видно
Здравствуйте, результаты загрузились
А насколько болезненный был осмотр на кресле? Доктор указал болезненность.
Результаты исследований в пределах нормы, если жалоб со стороны влагалища нет (зуд, жжение, неприятный запах и т.д.), то лечение по результатам мазков не нужно.
Показанием к кольпоскопии является аномальный результат онкоцитологии и/или наличие впч, у вас цитология норма, врч не обнаружено, соответственно кольпоскопию проходить вам не нужно.
УЗИ нормальное.
Я не вижу причин проходить лечение и тем более завершать гв.
Немного неприятно-болезненный был осмотр, но ничего необычного. Врач настоял на УЗИ и кольпоскопии сразу, но очень смутило что рекомендовал резкое завершение ГВ и сказал что как пролечусь только после этого выпишет лечение от дефицита витамина д
Разве есть какое-то специфическое лечение кроме как приём витамина д который не мешает лактации? Спасибо за ответ
Ну рекомендации довольно странные, мягко говоря..
Дефицита витамин Д у вас нет, но есть небольшой недостаток, в этом случае можно принимать аквадетрим или вигантол в дозировке 4000 ед в сут в течение месяца, затем перейти на 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Нет, в отношении витамина д специфического лечения нет))
Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы и ваши коллеги просто спасли меня и моего ребенка у которого режутся активно зубы и он ничего не ест кроме груди! Здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Сукровица во время овуляции и болезненность не является патологией. Гв завершать из-за этого не нужно
Результаты исследования пока не видно
Здравствуйте, результаты загрузились
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Здравствуйте, результаты загрузились
Анастасия, по результатам обследования я не вижу показаний для лечения и прекращения ГВ. Боль в овуляцию и кровянистые выделения являются нормой и появлением овуляторного синдрома
И вам! Крепкого здоровья!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Здравствуйте, загрузились результаты
По УЗИ нет никакой патологии, такие выделения во время овуляции являются нормой, по фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, цитология и кольпоскопия в норме, ВПЧ не обнаружено, вы абсолютно здоровы и Никакое лечение вам не требуется
Принятый ответ
Совершенно верно