Пересушила кожу лица и расковыряла

Расковыряла лицо и пересушила. Высыпания продолжаются и лицо не проходит. Кожа вся в чешуе будто. Есть дома акридерм, левомеколь, эмалан, болтушка от Холи ленд. В принципе все это и наношу

38 лет

Здравствуйте!
Сначала надо убрать воспаление в тех местах, что расковыряли, а затем убрать шелушение.
Раствор клиндамакс 2р в день на очаги воспаления. На ночь мазь тетрациклиновая.
Акридерм строго противопоказан!
Через дней 5 крем липобейз от сухости

Наталья Петровна, скольки процентная мазь ? Клиндомакс на болячки прям наносить ?

Принятый ответ

Верно, клиндамакс на болячки.
Тетрациклиновая 3%.
Если не найдёте, то хотя бы глазную, 1%

Динара, добрый день. Акридерм и левомеколь Вам не нужен вообще, особенно гормон не мажьте!

Обрабатываете раньки хлоргексидином 2 раза в сутки и наносите cica крем от Урьяж дней пять. Он немного жирнит, но поры не забьет. Нужно восстановить гидролипидную мантию (защитный слой кожи).
На постоянную основу возьмите крем барбадос для жирной кожи

Валерия Анатольевна, у меня сухая кожа сама по себе . Сейчас на лбу типа закрытых комендонов

Барбадос хоть и написан для жирной, но он очень хорошо работает на увлажнение

Динара, здравствуйте!
Ни в коем случае никогда не наносите гормоны на лицо !
Сейчас достаточно обрабатывать раствором хлоргексидина и сверху порошок банеоцин 2 раза в день 10 дней.. нельзя ничего давить . Эти средства подсушат . Нужно чтобы сформировались корочки , их поберечь и продолжать обработку. Сами отпадут , не трогать . Затем пользоваться спф кремов минимум 1 мес.
Не наносите пока не заживет ничего больше кроме лекарств , нельзя декоративную косметику.
Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления эксфолиативного акне.
Пожалуйста, больше не стоит давить, риски постакне и рубчиков велики.
На данном этапе рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
На очаги покраснения бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения высыпаний.
После разрешения вечером рр зеркалина 1 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Здравсивуйте, Динара
Не надо лицо больше ковырять
Если в жизни есть стресс
Попейте Аиаракс 25 сг в день 2-3 мес
Гормоны на лицо не наносить
Что делать сейчас
- умываться мин водой без газов
- банеоцин порошок, следом мазь банеоцин
Лечение 15 дней
Затем азелик 15% 2 раза в день 3 мес
При сухости после препаратов через 30 мин можно добавить перфектоин крем
Исключить сладкое, мучное
Добавить в питание белка и правильных жиров
Все будет хорошо

Здравствуйте.
Акридерм это гормональная мазь, на лицо наносить нельзя. Может развиться стероидный дерматит.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Тонким слоем, через пять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
На ночь можно салициловая мазь.