Как помочь наркозависимому
Добрый день, доктор. У меня сын 26 лет наркозависимый, стаж большой, несколько дней назад вызывали на дом доктора делали три дня курс детоксикации. Были даны рекомендации 7 дней проколоть фенозипам на ночь. Параллельно пьет полисорб, магний В6. У него очень беспокойное состояние отсутствует совсем аппетит, вчера были суицидные мысли, очень подавлен. В клинику отказывался лечь по причине установки на учет и потом последствия после этого. Обращаюсь впервые и даже не знаю что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой вопрос со стороны кардиологии? Что то беспокоит со стороны сердечно-сосудистой системы?
Планово можете выполнить экг и узи сердца, чтоб понимать как работает сердце.
Для профилактики можно панангин и магния в6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это тяжёлая ситуация. Что касается кардиологических проблем , то необходим контроль ЭКГ. Могут быть отклонения интервалов и нарушения ритма.
Из препаратов к терапии можно добавить панангин по 1т 3 р в день 10 дней.
Планово провести УЗИ сердца для уточнения состояния клапанного аппарата.
При наличии отклонений при обследовании можно их скорректировать.
Принятый ответ
Здравствуйте по сердцу что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть суицидальные мысли, здесь нужна консультация психотерапевта /психолога.
Также при синдроме отмены может повышаться артериальное давление и пульс.
Нужно следить за этими показателями.
Принятый ответ
Добрый вечер, Светлана
В первую очередь нужно найти хорошего специалиста нарколога и психолога, это профильные врачи в этой области.
На этом сайте консультируют врачи таких специальностей
Мы - кардиологи лишь можем в данной ситуации оценить состояние сердца и исключить патологию Сердца
Как давно Ваш сын делал ЭКГ ?
Какие у него показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург