Не снижается температура

Здравствуйте ! Ребенок 11 лет , рост 165 , вес 65 кг , первый раз пожаловался ,,что плохо чувствует в пятницу вечером , темпер была 38.0, дала ибуклин джуниор 2 шт -не снизилось , ночью дала тоже самое. В субботу дала нурофен 400, снизилось до 37.8 , но очень быстро поднялось до 38.5, давала парацетамол 500 и ношпу, т.к все время при темпер холодные ноги . Сильный сухой кашель был с самого первого дня, вчера появился сильный насморк. Темпер так и держится 37.8-38.5. Как сбивать ? Какие анализы сдать ? Были у дежурного врача, назначили мятные леденцы и тизин))))

11 лет

Здравствуйте, промежутки между подъемами температуры стали короче? Были ли привиты от гриппа?

Здравствуйте. Помимо жаропонижающих препаратов можно использовать физические методы охлаждения (не укутывать ребенка, а наоборот раздеть, обтереть теплой водой).
То, что температура снижается даже на 0.2-0.5 градусов, уже говорит о том, что лекарство работает
Можно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть, вирусная инфекция или бактериальная.
На данный момент пока симптоматическое лечение - туалет носа (аквамарис, аквалор), если есть заложенность, можно использовать сосудосуживающие капли. Кашель у ребенка не лающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Андреевна, кашель сухой, не лающий, драло горло , сегодня как будто немного мокрый стал, от этого меньше дерет в груди со слов ребенка . Анализы сейчас пойдем сдавать .
Прививки есть все :грипп, пневмококк, коклюш

Принятый ответ

Если кашель будет продолжать беспокоить, желательно показаться педиатру очно, чтобы он назначил препараты от кашля - происхождение кашля может быть разное

Ирина, здравствуйте

Попробуйте физические методы , обтирание , температура в помещении 22 градуса
Интервалы между подъемом какие ?

Анализы не сдавали никакие ? Тест на грипп ?
Хрипов нет ?

Здравствуйте
Какие-то анализы сдавали? Рекомендую использовать физические методы охлаждения
Также можно чередовать парацетамол с нурофеном

Здравствуйте, необходимо определить вирусная это инфекция или идет присоединение бактериальной инфекции. Сдайте для начала общий анализ крови и С реактивный белок

Доброго времени суток, Ирина.
1. Как ребенок пьет? Обязательно обильное, теплое питье минимум 30мл/кг веса.
2. Не бойтесь температуры, если ребенок нормально ее переносит( без выраженной головной, мышечной боли) старайтесь ее не сбивать до 39,0(клинические рекомендации)(исключение дети до 3 месяцев, с хронической патологией)
3. Сейчас такую температуру не сбивайте, отпаивайте ребенка.
4.Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, общий анализ мочи.
5. Дежурный врач, что сказал? Горло красное? В легких чисто? Тесты на грипп, ковид не брали в поликлинике?