Как правильно снижать дозу галоперидола?
Сын принимает Галоперидол по 10 мг 3 раза в день, плюс корректор циклодол 2 мг 3 раза в день, но плохо чувствует себя, не находит себе место. Можно уменьшить дозу галоперидола и как?
Здравствуйте, лучшим решением будет посетить очно лечащего врача и определить тактику. Возможно вы не верно интерпретируете состояние и надо не снижать дозу, а увеличивать или вообще менять нейролептик. Плюс снижение не всегда дает улучшение и далеко не сразу.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо за ответ, но сыну плохо очень от такой дозировки, психической продукции нет, но состояние не усидчивости очень высокое, место найти не может, ни сидеть, ни стоять, вечно в движении.
Такое ужасное состояние, что он бросил принимать таблетки и сознался мне спустя 4 дня.
Поэтому сейчас он принимает по 5 мг 3 раза в день и 2мг циклодола 3 раза, сейчас состояние лучше, но неусидчивость присутствует.
Попробуем пойти к врачу в частном порядке, так как в больнице ничего менять не намерены, а доктор в пнд увидев дозировки боится менять.
Вот ему инъекции не подходили клопиксол депо и галоперидол деконат, в больнице сняли психоз, дали огромные дозировки галоперидола и выписали, типо в стабильно м состоянии, но ему плохо именно физически, а вот бреда нет.
Случайно нет грамотный коллег в Краснодаре?
Нет, никого рекомендовать не могу
Снижая дозы сейчас можно опять в психоз уйти , надо нейролептик менять
Екатерина Дмитриевна, я так понимаю врач сказал что атипичные ему не подходят,хотя не знаю за какой период они ему успели их опробовать.Вот про пролонгированные инъекции знаю,что кололи и не подошли,причину сказали ,что на КТ нашли аномалию Киари,в этом причина ,что атипичные ему не подойдут,но блин не верю я в это,он с этой аномалией родился,отслужил срочную службу в приграничьи Белгорода и вот психоз перед дембелем.
К сожалению не могу без очного осмотра ничего подсказать более