Консультация дерматолога /

Чешется кожа головы — вопрос №2918590

Добрый день
Мужчина, 84 года
Уже как около года чешуйчатые высыпания на коже головы беспокоят, зудят
Пользовались мазью дипросалик
Пока пользовались их не было, перестали опять появились
Что это может быть? Чем можно вылечить?
Фото прикрепляю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Какими либо дефицитными состояниями и тд
Может повторяться
Наружно крем элидел попробуйте длительно
Смягчение в течение дня бепантен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте!
Это похоже на себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс.
Рекомендуется:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Описанные симптомы, высыпания указывают на проявления себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- гормональные изменения, стресс, чрезмерная потливость,генетическая предрасположенность.
В таких случаях рекомендуют крем цинокап 2 раза в день(утром, на ночь)- 14 дней, шампунь себолепт наносить на 3-5 минут, затем смывать водой -2 раза в неделю- 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи.