Какую категорию годности поставят
получил ранение на сво 27.03.2023 диагноз посттравматическая нейропатия левого большеберцового нерва Сначала было онименит подошвы левой стопы через пол года стала супер гипер чувствительная что при прикосновении очень больно становится подошве стопы Резульаты Энмг признаки нейропатии (миеленопатии) N. Peroneus communis sin.. Энмг признаки (аксономелинопатии) N. Tibialis posterior sin. , N. Plantaris lateralis sin.. Сделали операцию 10.11.2024 невролиз большеберцевого и икроножного нерва, неврому не удалили. Через 3 месяца после операции сделал энмг динамика не изменилась. Какую категорию годности поставят на ввк? Так же при узи нерва была обнаружена неврома. И еще была неполная ампутация первой пястной кости левой руки палец пришили через год сделали операцию артродез палец короткий и не работает
Принятый ответ
Добрый день! По заключение врача-невролога - парез мышц стопы 4 балла ( с незначительным нарушением функции)
Категория определяется только степенью
нарушения двигательных функций, определенной неврологом.
Итого:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву: В
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту : Б
Обоснование:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Статья 27: Травмы периферических нервов и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций
Касаемо пальца и артродеза- это нужна консультация травматолога, это другая статья и она отдельно рассматривается по годности
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу нервов голени- незначительное нарушение двигательной функции стопы и голени.
Категория годности В- не годен в мирное время, годен в военное время.
По поводу ампутации пястной кисти- статья травматолога- ортопеда, нужно пройти консультацию у них, это отдельная статья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом неврологической симптоматики, вероятнее всего категория В
По поводу ампутации первой пястной кости левой руки , необходимо проконсультироваться у травматолога