Айкидо при миопии

Добрый день. Мне 20 лет. Миопия: зрение на обоих глазах около -6. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заниматься айкидо? Насколько я понимаю, это боевое искусство подходит для людей, имеющих проблемы со здоровьем, но в технике применяются кувырки и падения, что настораживает.

20 лет

Здравствуйте.
Для себя можно.
На профессиональном уровне с участием на соревнованиях-нельзя