Хочу обследоваться

Доктор плохое самочувствие , заболел живот, попала в больницу , по итогу сделали лапароскопию, ничего критичного не нашли . мое состояние плохое , кружиться голова, немеют руки и ноги , одышка. Давление последнее время низкое . боюсь онкологии . мне сказали что похоже на панические атаки . но переживаю вдруг действительно что то серьёзное .

Всд, гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы поставить панические атаки необходимо все остальное исключить
В какой области боль? Связана с приемом пищи ? Усиливается при нажатии на место боли ?
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза, ГгТ , щф
Копрограмма
Кал на фекальный кальпротектин
УЗИ органов брюшной полости
Фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Димитрий Витальевич, доктор прикрепила все обследования

По УЗИ органов брюшной полости и малого таза могут быть данные жалобы, при этом тревога у вас повышена, есть панические атаки? Требуется консультация очная гастроэнтеролога и гинеколога, если все снова подтвердит что данные изменения не могут давать подобные жалобы, то потребуется консультация психотерапевта
В общем анализе крови признаки песка и воспаления, требуется в таких случаях консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Димитрий Витальевич, доктор подскажите пожалуйста маме 66 лет высокое давление постоянно . что ей принимать . пьет иногда Каптоприл и пенталгин

До сколько повышается , как часто, ежедневно ли ? До скольки снижается давление после приема капотена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Димитрий Витальевич, до 185 очень часто

Принятый ответ

Здравствуйте,рекомендую сдать ОАК+лейкоцитарная формула,биохимический анализ ,ферритин,В12,В9,витамин Д
Пройти тест на тревожность HADS https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m6z6m4y3gn256437309

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ирина Константиновна, прикрепила все обследования

Дифицит витамина Д рекомендую 5000МЕ 1 раз в день утром,далее после сдачи анализа перейти на 2000МЕ в течение 2-3 месяцев .
Подскажите ,вы спортом занимаетесь ,пешие прогулки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ирина Константиновна, начала ходить по часу вечером

Какой у вас рост и вес,давно одышка в покое или при ходьбе?ЭКГ когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ирина Константиновна, рост 173, вес 83. Экг нормальное

А вы прошли тест на тревожность?

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

По крови есть дефицит витамина Д , в таком случае Врачи рекомендуют принимать Аквадетрим 7000ме в сутки 14 капель на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Недостаточно витамина Д: рeкoмeндую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ)
Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу.
Витамин Д – жирорастворимый и чтобы он всасывался и работал нужен жир, выход желчи и достаточно количество кальция. Ферритин тоже хорошо было бы проверить- он должен равняться вес тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, доктор ферритин 56, мой вес 83

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, постоянная слабость , переживаю что что то серьезное (

нужен прием препарата Тотема на 3 недели с пересдачей анализа, ферритин должен быть на уровне веса тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела!
Смотрю файлы,ответ дополню .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия Дмитриевна, не могу разобрать анализ на скрытую кровь?! Там есть что то плохое или нет. Нужно ли мне еще какие то дополнительные обследования.

Нет,не переживайте,на скрытую кровь анализ хороший.
Смотрю остальные документы ,сейчас напишу .

Анжела,благодарю за ожидание.
Ознакомилась со всеми документами.
Боли в животе могут быть связаны с аденомиозом ,спайками ,холециститом,панкреатитом , функциональным расстройством кишечника.
Здесь ,в целом,диагноз понятен,необходимо только лечение под наблюдением гинеколога и гастроэнтеролога.

То,что Вы чувствуете себя неважно на фоне всего этого,вполне объяснимо.
У людей разный болевой порог, на фоне выраженного длительного болевого синдрома ,нарушения пищеварения и постоянного воспаления,конечно ,ресурсы организма истощаются ,и могут появляться описанные Вами симптомы.

+ недостаточность витамина Д ситуацию усугубляет.

Если сами часто отмечаете стресс,тревогу ,рекомендуется проконсультироваться с психотерапевтом.

В целом,Вы довольно комплексно обследованы. Искать больше ничего не нужно. Сейчас энергию нужно направить на лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия Дмитриевна, была у психотерапевта он назначит феварин и грандаксин. Да тоже склонен к паническим атакам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия Дмитриевна, волосы очень сильно выпадают . тусклые вот и страх что онкология которую не могут найти 😔

Выпадение волос и другие Ваши симптомы не специфичны для онкологических заболеваний. Об этом не стоит тревожиться.
Если проблема сильно беспокоит ,посетите трихолога очно .
Часто волосы выпадают при хроническом стрессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо 🌹

Рада помочь,здоровья Вам!🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия Дмитриевна, извините что снова вас беспокою . ну подскажите пожалуйста. Маме 66 лет , постоянно повышенное давление . принимала Каптоприл когда уже терпения нет . каждый день ничего кроме обезболивающего не пила . может подскажите что принимать ей