Задержка месячных

У меня нету месячных 3 месяца с 12 мая по сегодняшний день. Беременности нету. В этом году уже была задержка в феврале не было 2 месяца. По каким причинам может быть задержка? А тогда ходила ко врачу в первый раз она проверила, сказала все нормально, ждите.

Добрый день! Сколько Вам лет? Вам делали сейчас узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Илона, 26, нет не делали

Надо сделать

Добрый день. Необходимо сделать узи органов малого таза. И сдать анализ крови на половые гормоны. Сколько вам лет? Причин нарушения менструального цикла очень много. Иногда даже смена климата или смена образа жизни (диета, активный спорт), стрессы, переутомления - могут влиять на цикл. В первую очередь нужно сделать узи, исключить патологии яичников - полкистоз, кисты, мультифолликулярность. Исходя из результатов узи Вам назначат дальнейшее обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Мария, мне 26 лет

Возможно это разовый сбой, не всегда удаётся найти причину. Но все же надо сходить на узи - это первый шаг. После этого уже будет выстроен подробный план диагностики и лечения