Красная сыпь на ногах и руках

Началось всё с того, что покраснело родимое пятно. С каждым днем начали появляться красные пятна (не шелушатся, ребенок не чешет). Преимущественно на коленях и ниже до стоп и на локтях до запястий. Температуры нет, ребенок активный

Здравствуйте
Если провести пальцами по сыпи,она не чувствуется?

Здравствуйте, где одиночные пятна не чувствуется
А где несколько прям рядом, немного выпуклые, будто припухшее место

Пятна появляются и не проходят? Или в течение нескольких часов разрешается и опять новые появляются?

Не проходят, вчера было на одной ноге, сегодня появились на второй
Переодически, чуть-чуть прям светлеют немного, потом опять прежний цвет принимают

К вечеру будто обостряется

Принятый ответ

Спасибо большое за Ваши ответы.
Можно думать о вирусной экзантеме, но и аллергический дерматит исключать не стоит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Если принимали новые препараты ,то стоит проконсультироваться и поставить вопрос об отмене. Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак 1 р в день 14 дней
3. На сыпь неотанин крем 3 р в день.
4. Спустя 7 дней если не будет проходить-добавить адвантан 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Спасибо большое!

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
-Сыпь может носить волнообразный характер-то становится ярче, то бледнее. Местами появляться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
-зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте
Внешне вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ