Консультация репродуктолога /

5 лет не получается забеременеть — вопрос №2919329

Здравствуйте,мне 31 мужу 48.
5 лет не наступает беременность.Нашей дочери вот вот будет 6 лет.До неё мы также пытались 7 лет ,были выкидыши и замершая.Чудом забеременела дочерью.После рождения дочери,через полгода снова забеременела и произошла замершая.После этого беременность не наступает.Мы сдали анализы, у меня обнаружена Гандерелла 100 копий ,уреоплазма 100 копий ,герпес simplex вирус 2 /100 копий,цитомегаловирус 240 МЕ/мл.
УЗИ хорошее врач сказала,биохимия ,клинические тоже ,гормоны потрясающие.(по словам врача ).
Мой муж сдал анализы не понимаю как, но у него инфекции не обнаружены,все чисто.сдал спермограмму а там нашли проблему.
Прикрепляю все анализы мужа,если нужно могу так же прикрепить мои анализы.
В АНАМЕЗЕ у нас у обоих вич + нагрузка неопределяема.пьем терапию. Все анализы не получается прикрепить

Возраст: 48

Хронические болезни: Вич

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вашего супруга есть проблемы, у него много патологичных форм сперматозоидов, снижен процент нормальных сперматозоидов. На фоне длительного приема АРВТ возможно нарушение процесса сперматогенеза, снижаются активность сперматозоидов и увеличивается их фрагментация. Рекомендуется ему проконсультироваться с андрологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По результату спермограммы показана консультация и лечения у андролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Супругу нужно пройти консультацию уролога-андролога в клинике репродукции человека.
Вам сдать: АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день менструального цикла. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, УЗИ молочных желез на 5-9 день цикла, нужно сделать ГСГ или УЗ-ГСГ для определения проходимости маточных труб.
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре, т.е. вам и супругу, нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, вам необходимо выполнить определение содержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, гормональная терапия, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По спермограмме есть отклонения нужно обратиться к урологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно заключению спермограммы Вашему мужу показана консультация и лечение у андролога.