Приём препарата сотрет

Дерматолог прописал Сотрет, в инструкции написано: "применять противозачаточные средства, даже, если вы не живёте половой жизнью" и начать приём на 2-3 день менструального цикла. На приёме врач об этом ничего не сказал, так надо или нет применять противозачаточные средства, если нет партнера? И в любой ли день цикла можно начать приём Сотрета?

Здравствуйте, при приеме сотрета, при наличии полового партнера, даже случайного, необходимо применять двойной голландский метод - предохранение презервативом и оральными контрацептивами (КОК). При отсутствии половой жизни, данные средства применять не нужно.

Спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!🌷