Противозачаточные таблетки
Здравствуйте Половой акт был утром у партнера , слез презик В аптеке не дают таблетки женале сказала, что должен врач выписать 🤦♀️ Какие лучше принимать ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, Женале сейчас под строгим контролем, так как содержат в своем составе Мифепристон (он является подотчетным). Для экстренной контрацепции используют Эскапел или Постинор. Препарат принимают в первые 72 часа после полового акта.
Партнер кончил ((( тогда мне стоит эскапел и постинор
Пить ?
Да, все верно. Один из этих препаратов принимают как раз для предотвращения нежеланной беременности
Принятый ответ
Алсу, добрый день.
Если в презервативе был эякулят, то в таких случаях рекомендуют принимать в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть сомнения что эякулят мог попасть во влагалище , то действительно в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляция была во влагалище, то в таких случаях рекомендуется принять в течение не позднее 72 часов после полового акта средства экстренной контрацепции, например, Эскапел или Женале или Постинор.
Обычно их отпускают без рецепта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Эскапел или Постинор в первые 72 часа после полового акта.
На какой день цикла произошёл половой акт ? Было ли семяизвержение во влагалище?