Высыпания в области носа.

Здравствуйте. 40 лет, розацеа и купероз. Ранее были высыпания подкожные на подбородке, пару лет назад пропила ретиноиды. А теперь периодически вот такие высыпания в области носа и треугольника . Подскажите, что это и как лечить?

Купером, розацеа
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я правильно понимаю, что они на 1 половине лица?

Здравствуйте. Да верно

В момент обострения надо показаться врачу очно для исключения герпетической инфекции
Взять с элементов свежих ПЦР на вирус герпеса 1 типа
Воспаление снимайте
- очищ гель сенсибио
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, бани, сауны, бассейн
Не давить

Я ранее принимала курс антибиотиков и тоже подумала, что похоже на Герпес, пропила ацикловир 1 пачку, вроде было стихание высыпаний и так и осталось

Сделайте как я написала
Сдайте анализы и посетите врача очно
При рецидивах, надо получать супрессивную терапию
Врач скажет, если подтвердится

Здравствуйте. Пытаюсь сдать анализ и никто в лаборатории не поймет , подскажите, это соскоб кожи или как называется точно анализ?! Может вы знаете лабораторию, которая делает такие исследования ?

Сдайте кровь ПЦР на вирус герпеса 1 типа
Не ИФА, а ПЦР

Принятый ответ

Добрый день!
Сейчас никакую терапию по розацеа не получаете?

Добрый день. На данный момент нет, как войду в ремиссию, планирую IPL

Принятый ответ

Здравствуйте , на фото периназальный дерматит .
Рекомендую:
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-мазь протопик 0.1% 2 раза в день 4 недели .
-На период обострения исключить алкоголь , острую и горячую пищу .

Принятый ответ

Здравствуйте.Купероза нет,а вот розацеа эритемазно -пустулезное имеет место быть. Умывать лицо гелем биодерма себиум,наружно-мазь розамет на участки гиперимии,пустулезные высыпания обрабатывать молочком Видаля два раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты,исключить острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы.Не посещать баню.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Часто провоцирует стресс, нарушение в питание, гормональный фон, нарушение декоративной косметики.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
По возможности Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём острой, сладости и углеводов быстрых, остальное во второй половине дня.

Здравстуйте

Периназальный дерматит

Утром и вечером Элидел 1 месяц.