Снижен фибриноген какие могут быть причины

Добрый день по анализам крови гемоглобин 116,эритроциты 3,84,МСНС 325 тоже понижено остальные показатели все в норме,по коагуолограме тромбиновое время удлинение 16,67,фибриноген снижен 1,66 остальные показатели в норме с чем это может быть связано и что нужно еще дообследовать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушения гемостаза может наблюдаться при железодефиците.
Вам нужно сдать кровь на ферритин, при его дефиците начать прием железосодержащего препарата.
Далее сделать контрольный анализ.

Принятый ответ

Вам нужно досдать обмен железа, холя бы ферритин.Такие показатели могут быть связаны с наличием у вас железодефицита, тем более что гемоглобин на грани.