Родинки у ребенка с фото

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Начали появляться родинки. Не выпуклые , но и не плоские. Едва ощущаются при проведении рукой. Имеют не четкий круг или овал. То есть границы не четкие. Цвет с вкраплениями. Красноты вокруг нет. Вот на груди слегка выпуклая. Будто серединка темнее. Прошу оценить состояние. Похоже на родинки ?

Увеличена печень после вируса
3 года

Здравствуйте. Повода для переживаний нет. Это обычные невуса, простыми словами родинки

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравстуйте

Доброкачественные меланоцитарные невусы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина.
По мере роста ребёнка невусы могут увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.