Поздняя овуляция
Здравствуйте, скажите пожалуйста ситуация такая, давно планируем Б, последние месячные были 13.01.2025, по узи от 04.02.2025 было желтое тело, по тестам овуляция была 02.02.25. А 29.01 и 1 и 2 февраля был незащищенный ПА, есть ли вероятность Б? Сегодня сдала хгч значение 0.1 ммЕ,очень расстроилась, надеялась что получилось. Значит Б точно в этом цикле нет? Тесты с одной полоской
Здравствуйте! Тесты на овуляцию обычно показывают предполагаемый день овуляции, плюс/минус пару дней. Вероятность беременности исключить нельзя на данный момент, при условии, что ваш цикл около 28-30 дней. Хгч начинает вырабатывать не сразу, после прикрепления плодного яйца к стенке матки, на это нужно время. Поэтому нет смысла сдавать хгч до задержки менструации. Не отчаивайтесь, вероятность беременности ещё возможна.
И интересуют ваши слова о том, что планируете беременность давно. Насколько давно? И проходили ли какие-то обследования за это время?
Зарина Хасиповна, последний цикл был 42 дня, и сегодня уже 29-й день, овуляция была на 20-й примерно. Может ли хгч быть 0.1 а Б случиться и он начнет расти? Или при таком значении ее уже не будет? УЗИ от 4.02 прикрепила
Принятый ответ
Узи просмотрела, толщина эндометрия хорошая, есть вероятность прикрепления плодного яйца к такой стенке матки. Овуляци была ещё не так давно, есть ещё немного времени в запасе. Рекомендовала бы пересдать хгч в динамике через неделю, при отсутствии менструации. Либо можно предварительно сделать тест на беременность. По результату узи, шансы есть
Здравствуйте, возможна беременность при ПА от 02.02. Анализ крови на ХЧГ может стать положительным через 10-12 дней от ПА. Повторите анализ крови на ХГЧ еще раз 12,02 или 14.02
Здравствуйте, хгч информативен через 1-12 дней от предполагаемой овуляции или полового акта. Рекомендуется повторить через несколько дней
Здравствуйте , Карина . Если беременность наступила от 02.02.2025 , то кровь на ХГЧ еще этого может не показать . Рекомендуется сдать анализ крови через 10-12 дней после ПА от 02.02.2025 .
Здравствуйте, хгч нужно было сдавать не ранее 12-14 февраля, вы рано сдали. Шанс беременности есть, передайте анализ
Наталия Романовна, скажите пожалуйста может быть что сейчас хгч 0.1 а если Б получится он начнет расти через пару дней?
Принятый ответ
Конечно, только не через пару дней, а лучше 14. 02 смотреть, не раньше
Здравствуйте, вероятность беременности есть, тесты на овуляцию показывают лишь пик роста лютеинизирующего гормона, но овуляция может происходить и позже, возможно, что еще слишком рано сдавать ХГЧ, рост его может отмечаться на 10 день после оплодотворения и если смотреть по ПА от 02.02 то имеет смысл сдать ХГЧ 12 февраля
Здравствуйте.
Тесты на овуляцию не особо информативны, т.к. они реагируют не на разрыв фолликула с высвобождением яйцеклетки (т.е. непосредственно овуляцию), а на пик выброса ЛГ.
Желтое тело по узи свидетельствует о том, что овуляция произошла.
Хгч в крови начинает определяться примерно через 10 дней после полового акта, учитывая что последний был 02.02, шанс еще есть.
Если беременность не наступила по истечению одного года активного планирования, то необходимо начать обследование по поводу бесплодия.
Здравствуйте, у вас ещё нет задержки менструации, а вы уже волнуйтесь. Если овуляция была 2, то тест может показать дней через 10. Вы успокойтесь, иногда именно повышенная тревожность мешает забеременеть. Желаю вам удачи