Боль в боку

Здравствуйте. Вечером заболело в боку с правой стороны ниже живота. Несколько раз кольнуло справа выше живота. Начало отдавать справа ближе к пояснице. Когда трогаю тело, оно как будто холодное с болью. Такое ощущение , что продуло. Ближайшие три дня я на улицу не выходила .Может ли это быть аппендицит?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Диагноз острого аппендицита не ставится или не исключается дистанционно исходя только жалобам. Рекомендую в срочном порядке обратить в дежурный хирургический стационар, там хирург посмотрит, назначит необходимые исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Боли постоянные, есть повышение температуры тела, тошнота? Мочеиспускание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Ивановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Ивановна, боли не постоянные. Температуры нет. Отдает в поясницу справой стороны. Трогаю кожу, а она болит, как будто продуло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Ивановна, трогаю кожу справа ниже живота, тоже самое ощущение

Татьяна, поняла вас. В таком случае, учитывая болевой синдром, рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для детального осмотра. Исключить острый аппендицит или иную патологию можно лишь при непосредственном осмотре врача. Учитывая симптомы, не исключается и почечная колика. Для уточнения,, как правило, выполняется УЗИ брюшной полости, почек, общий анализ крови, общий анализ мочи.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы дифференцировать боли нужен очный осмотр врача.
Боли с права в низу живота могут быть при хирургических заболеваниях ( аппендицит) , при урологических заболеваниях, при гинекологических заболеваниях, при гастроэнтерологических заболеваниях, и так же неврологического характера. Обратитесь в дежурный стационар, где Вас могут посмотреть хирург, гинеколог, невролог, могут при необходимости провести обследования.
Сейчас можете принять спазмолитик ( ношпа), если боли не купируются или усиливаются, то вызывайте скорую в стационар.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Судя по рассказу, за начало острого аппендицита не очень складывается. Однако это только на словах.
Если боли сохраняются, лучше было бы перестраховаться, вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурный хирургический стационар для осмотра хирургом. Там и анализы сдадите, и УЗИ при необходимости Вам сделают.
Тогда уже точно будет понятно, есть ли у Вас аппендицит, или у Вас какая-то другая проблема.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон Андреевич, у меня такой симптом еще, как будто поясницу продуло. До кожи дотрагиваюсь, кожа болит.

Гиперстезия (болезненность) кожных покровов больше характерна для неврологических проблем. Возможно, что это действительно невралгия. Однако сказать более точно можно хотя бы после осмотра живота.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Судя по жалобам на аппендицит не похоже , но данный диагноз по интернету не ставится , только при очном осмотре.
Учитывая жалобы рекомендую посетить хирурга в дежурной больнице для исключения острого аппендицита.
При подтверждении данного диагноза требуется экстренное оперативное лечение.
Здоровья вам

Здравствуйте.
Если боль в животе у Вас до сих пор не прошла, то обязательно надо обратиться к хирургу на осмотр.
Только после осмотра можно предположить тот или иной диагноз.
Иногда для этого может потребоваться дополнительное обследование - анализы, УЗИ, рентген, КТ, осмотр уролога, гинеколога или других специалистов.
Только на основании Ваших жалоб даже предположить тот или иной диагноз нельзя, а уж установить правильный диагноз без обследования невозможно.
Здоровья Вам.