Причины таких показателей

Здравствуйте. Сдаю кровь уже пол года и показатели не меняются, в этом месяце добавились моноциты. Я переживаю,меня совершенно не устраивают анализы. Я очень переживаю. Понятия не имею куда ещк пойти,что все же происходит. Говорят какая-то инфекция,а где ее искать, как лечить( Помогите,подскажите пожалуйста. Я не болею и не болела, уши болели,тубоотит ставили, пролечилась. Язый иногда волнистый, раньше такого не было.. Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте! с какой целью вы мониторируете свою кровь? У Вас есть жалобы на здоровье?

Лариса, здравствуйте. Потому что иногда мучает нехватка воздуха, боль между лопатками, мушки в глазах. И я все ищу причину. поэтому начала сдавать кровь. Невроз,он есть, я борюсь с ним, но показатели крови не нравятся

Изменения не нравятся вам, но они не имеют практической значимости и устраивают вашего гематолога. Носительство ВЭБ не может быть с другими показателями, но на здоровье это не отразится. Невроз к этому тоже не имеет отношения. Мушки перед глазами и боли в спине могут быть связаны с остеохондрозом и экстравазальной компрессией позвоночных артерий (к анализам крови это тоже не относится).

Здравствуйте. А вы были на приеме у гематолога? Сдавали ли анализ на вирусы Эпштейн-Барр, цитомегаловирус,вич?

Ирина, здравствуйте. Да, я сдавала вирус ЭБ, он был подтвержден и я даже лечилась. Это было в сентябре. Была у гематолога сказал,что все нормально. Не критично

А какие были у вас анализы до лечения ? Какое лечение у вас было? Инфекционист назначил?

Ирина, назначал уколы и какие-то таблетки. Я писала тоже на этот сайт и доктора писали,что этот вирус не лечится и есть у многих. Я перестала пить, но уколы для поднятия иммунитета проколола. там какие-то 5 ампул, честно не помнб

Да, все верно, этот вирус остается циркулировать в организме и его полностью вылечить нельзя. Такие изменения вполне допустимы при данном носительстве вируса. Тем более гематолога ничего не смущает.

Здравствуйте! по анализу у вас абсолютные значения нейтрофилов снижены и базофилов повышены, такое может быть после перенесенной вирусной инфекции, при длительных персистирующих инфекциях, к примеру вирус Эйпштейн-Барр, герпес и цитомегаловирус.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ может соответствовать скрытым персистирующие инфекциям(герпес, вирус Эпштейн Барра и цитомегпловирус). Если самочувствие страдает и будет выявлен один из вирусов, необходимо его полечить,т.к.анализы крови говорят о пониженном иммунитете и будут давать частые инфекции и необъяснимые недомогания. Если вы хотите более точно определить ваше здоровье, необходимо сдать кровь на витаминД, магний, АЛТ, АСТ, ГГТП, креатинин, СРБ.

Здравствуйте! По анализам обращает внимание вирусная нагрузка: нейтропения и лейкопения, лимфомоноцитоз.
Уточните Вы какие либо лекарственные препараты принимали ранее в течение месяца?

Анна, лечу щит.железу. пью йод и L-тироксин. Так же тералиджен

Попробуйте сдать иммунограмму и посетить иммунолога с результатами.
В целом - при заболеваниях ЩЖ, хроническом носительнице ВЭБ, ЦМВ, ВПГ также идёт угнетение иммунитета. Возможно Вам нужно пролечить ЩЖ у эндокринолога после этого повторно сдать общий анализ крови.
В целом данные изменения не онкология, гематологических проблем тоже нет.
Могу рекомендовать Вам курсовые приема поливитаминов - Супрадин, Мультитабс или Берокка плюс 1 месяц.
Эхинацея в настойке или таблетках для иммунитета 1 месяц.

Анна, благодарю) На самом деле еще моя мнительность не дает мне покоя. Бывают головокружения, обмороки редко, нехватка воздуха. И когда анализ крови увидела расстроилась. Благодарю еще раз за развернутый ответ и рекомендации.

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!