Консультация педиатра /

Что с сыном ? Отзовитесь лучшие врачи — вопрос №2920368

С 2.02 началось
Только с рук! Симптом как красные перчатки
И горели они
Кололи дексаметазон, кловейт мазали. Атопический ставили, экзему, контактный
На мази нет реакции
Сейчас у него сопли, слюни и руки горят как канва красная
Были у мокроносовой профессора
Ставят коксаки
Не верю! Не знаю что это

Сейчас у меня и у сына температура 37.1
Мои руки фото тоже приложу
Что это за?????

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Дарья здравствуйте, это энтеровирусная инфекция, в народе по- простому называют ее: рука- нога-рот, высыпания на ладонях и стопах, в горле, у детей и в области попы еще и температура. Гормоны не нужны в данном случае. Чаще болеют летом конечно, но бывают вспышки и в такое время.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Алексеевна, вчера вы говорили чесотка… круто конечно

Клиент
Оксана Алексеевна, и почему бедра тогда сыпет
Если стопы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Дарья, вот в этом и сложность, когда кожу по фото смотришь, когда на приеме, совсем по другому , и сейчас сыпь более похожа по фото именно на эту инфекцию. При энтеровирусе сыпь и по телу может быть, но основная локализация руки ноги и рот. И в анализе крови моноциты повышены , как при вирусной инфекции.
Клиент
Оксана Алексеевна, что делать
Бежать в стационар????
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Дарья, вот тоже хотела вам об этом написать, мы конечно по ту сторону экрана, написали мнение свое ( еще трудности все же когда по фото лечишь), и все, а вы один на один с ребенком и как мама я прекрасно понимаю ваше беспокойство!возможно лучшим решением будет обратиться в стационар, ведь там врач круглосуточно, и при необходимости несколько докторов смогут посмотреть ( консилиум). Думаю лучше поступить так.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ситуация не стандартная
Осматривал инфекционист ???

Синдром папулезно-геморрагической сыпи в виде перчаток и носков- похоже на парвовирус
Высыпания симметричны , сыпь обычно болезненная и зудит.
Болеют все, чаще всего дети в возрасте от 3 до 15 лет, но и взрослые тоже болеют
Антитела к инфекции появляются на 5-10день ( если хотите сдайте кровь на АТ IgM и IgG к парвовирусу В19)

Анализ крови прикрепили не полностью
Только часть

Еще я бы исключала псевдотуберкулез и болезнь Кавасаки
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, что делать? Утром хватать и в стационар???
Педиатр, Детский кардиолог
Если это парвовирус- не опасно
Как его подтвердить-я написала

В других ситуациях
да
Нужно действовать
Педиатр, Детский кардиолог
Я вам еще дополнительные вопросы задала
Пожалуйста, ответьте
Клиент
Надежда Александровна, инфекционист не смотрел
Кровь подгрузила
Педиатр, Детский кардиолог
Снижены лейкоциты и нейтрофилы
Повышаются моноциты
Инфекция вирусная
Клиент
Надежда Александровна, приложила фото
Новое
Посмотрите
Педиатр, Детский кардиолог
Дарья, здравствуйте. Визуально сыпь не поменялась. Возможно, ребёнок сбоку натер, расчесал. Если нет улучшения – нужно обращаться к врачу очно. К инфекционисту
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день. Как сыпь?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте
Нам профессор Мокроносова ставит коксаки
У меня появились волдыри во рту
На стопах
У меня во рту 2 пузыря
Что это?(((( на руках прошло у сына и на ножках уже меньше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наиболее вероятно это энтеровирус, рекомендую поить ребенка 40 мл на кг веса тела в сутки
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, чем лечить
Какой энтеровирус?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожу с рождения.
Педиатр
Здравствуйте!
По фото похоже на энтеровирус. Также по крови вирусная инфекция
Но все же если это длительно, то рекомендую очный осмотр инфекциониста. Тем более вы уже большой набор средств использовали
Принятый ответ
Педиатр
Да, скорее всего энтеровирусная инфекция (ничего особенного).
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Педиатр
а на руках - дисгидротическая экзема
Клиент
Евгений Владимирович, откуда она?! Мы мазали кловейт
И толку за 8 дней 0