Прыщи под глазом
Подскажите, ребенок 5,5мес, на ИВ, частично введен прикорм ( кабачок, броколли, цветная капуста, морковь, тыква) Переодически появляются вот такие прыщи под веком, что это может быть? Проходят самостоятельно, его не беспокоят, температуры нет, активно не чешет. Может быть реакция на слюни? Режутся зубы, бывает глаза чешет слюнявыми руками, но в области рта такого нет
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Достаточно часто бывает на фоне трения или же потение
Если проходит самостоятельно, то ничего делать не нужно. Если проходить не будут, в таких случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2р в сутки 5-7 дней
Дарья Николаевна, спасибо за ответ! Обычно просто было 1-2 штуки, ну может раз в неделю, а сегодня прям рядом высыпало
Можете тогда элидел помазать и пройдёт
Ничего страшного нет
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
По прикреплённой фотографии можно предположить периорбитальный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют цикапласт В5 бальзам местно 3 раза в день 10 дней
При отсутствии динамики можно подключить элидел 1 р в день
Екатерина Игоревна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста 😊
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на периорбитальный дерматит – воспаление кожи вокруг глаз, которое часто проявляется покраснением, мелкими высыпаниями и шелушением.
Причинами могут быть трение руками, слюни.
В таких случаях рекомендуется:
Увлажнение кожи: Бепантен или Цикапласт В5.
Наружно:
Крем Элидел - 1 раз в день - тонким слоем, 7 дней
Оксана Васильевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление периорбитального дерматита .
Возникает чаще всего на слюни, при размазывании пищи по лицу, при повышенном слезотечечении, на контакт с мылом и другими очищающими средствами .
Может проходить самостоятельно.
Для лечения обычно применяют восстанавливающие ЦИКа средства (крем А дерма цика крем )2-3 раза в сутки . Он не гормональный , можно применять длительно .
Гульнар Захидовна, спасибо за ответ!