Жаропонижающее
Вставила вибуркол свечку дочери 1,3 года( оказалась просроченной более 5 лет) эффекта нет. Когда можно дать сироп ибупрофен?температура 39
Добрый день.
Вибрукол не является жаропонижающим средством.
Ибупрофен можете дать прям сейчас в дозировке вес разделенный пополам (если ребенок к примеру 10 кг, то 5 мл)
здравсвтвуйте! вибуркол не является жаропонижающим препаратам, относится к гомеопатии и не рекомендуется к приему. При повышении температуры, боли препараты выбора-ибупрофен 10 мг на кг в один прием до 3 р в сутки или парацетамол 15 мг на кг на один прием до 4 р в сутки. Нет четких цифр для снижения температуры, нужно ориентироваться на самочувствие ребенка и возраст. Если ребенок вялый , как тряпочка , имеется головная боль при темп-ре до 38С, то можно дать препарат для снижения темп-ры.Также и наоборот , если темп 39, но ребенок бегает и атиквен, то достаточно обыильно питья, физических методов охлаждения и наблюдения
Добрый день
Можете давать Ибупрофен, он никак не конфликтует с Вибурколом