К какому врачу идти?

У меня воспалились нёбо справа сверху во рту, на шее миндалина тоже болит правая если трогать на шее Температуры нет, глотать не больно На нёбе припухлость и покраснение К какому врачу идти с этой проблемой? Стоматологу, Лору, терапевту? Фото приложила

26 лет

Здравствуйте! Вероятно у вас тонзиллит, с этим необходимо обратиться на очный прием к ЛОРу.
какие у вас сейчас есть жалобы? Чем-то лечились? Температура есть?

Полоскаю мирамистином только.
Имудон вчера ещё рассасывала
Странно, но мне не больно глотать и в горле миндалины не опухшие. У меня был раньше тонзиллит и ангина, всегда с температурой и сильными болями при глотании. Тут как то иначе все, сначала опухло нёбо справа и вот справа если на шее щупать болит правая миндалина.

Температуры нет

Возможно хроническое течение, так же я бы порекомендовала сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой + СРБ

Здравствуйте! Обратиться к стоматологу для начала, подобные симптомы могут быть на фоне воспаления в области корня зуба.
Миндалины по фото в норме, тонзиллита сейчас нет.

А это может быть что то венерическое?

По фото не похоже.

Здравствуйте, рекомендую очно посетить Лора для исключения хронического тонзиллита. Будьте здоровы!

Здравствуйте . Я рекомендую обратиться к стоиматологу.
Пока полощите ротовую полость Стоматофитом .
Также можно наносить метрогил дента и холисал.
Под язык таблетки ларипронт по 1 т каждые 2 часа

Принятый ответ

Добрый день. Можно к ЛОР-врачу или терапевту. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С по 1 гр 1 раз в день курсом.