Консультация врача-генетика /

Риск хромосомной аномалии плода — вопрос №2920730

18 недель беременности ,пришли результаты крови на аномалии. Комбинированный риск для тр.21 1:10000, риск для тр.18 1:10000, возрастной риск 1:1150. . Свободные бета хгч 55.7 нг/мл.
PAPP-A белок 9.63 мМЕ/мл

Возраст: 17

Хронические болезни: Хронический цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите бланк расчет рисков полностью.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, приложила фотографии анализов

Гинеколог, Акушер
Полина, хромосомные риски низкие, ниже среднего, нет повода для переживания
Клиент
Елена Федоровна, поняла, спасибо
Клиент
Елена Федоровна, а показатель PAPP-A? Он повышен, тоже ничего страшного?
Гинеколог, Акушер
Эти показатели требуются для расчета рисков, в отдельности они не оцениваются
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Врач-генетик
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты скрининга ( бланк с графиками)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила
Врач-генетик
Прикрепите,пожалуйста,результат с графиками( результат биохимического скрининга)
Клиент
Ирина, прикрепила всё что у меня есть
Врач-генетик
Бланк,с которого Вы результаты прислали
"Комбинированный риск для тр.21 1:10000, риск для тр.18 1:10000, возрастной риск 1:1150. . Свободные бета хгч 55.7 нг/мл.
PAPP-A белок 9.63 мМЕ/мл"
Клиент
Ирина, все эти бланки прикреплены, там 6 фотографий
Врач-генетик
По данным результатам риски хромосомных патологий низкие
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Результаты анализов показывают низкий риск хромосомных аномалий.
Все хорошо. Легкой беременности. 🍀
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Полина ,здравствуйте!
Результаты отличные! Риски трисомий очень низкие , показатели ХГЧ и PAPP-A в норме. Поводов для беспокойства нет.
Берегите себя и малыша!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое, гинеколог напугала, сказала что у меня риск
Акушер, Гинеколог
Не переживайте , у Вас отличные показатели!
Вам сейчас нужны только положительные эмоции 🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, итоговые риски низкие, как хромосомные, так и акушерские. ВСе в порядке, скрининг пройден успешно