Консультация акушера /

Расшифровка 1го скрининга — вопрос №1700894

Пришел биохимический скрининг. Помогите расшифровать. Эмбрион проверенный, после ПГД-А.

Возрастной риск (с-м Дауна): 1:456.

Расчетный риск (с-м Дауна): 1:14786.

Риск (с-м Дауна, только по б/х): 1:90.

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ. Послеоперационный гипотиреоз.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Главное, что можно сказать по этому исследованию - это то, что оно выполнено напрасно.
Это примерно так, как - определив время по электронным часам, сверять его с тем, когда утром птички запели и т.п.
Вы имеете информацию о хромосомном наборе плода и дополнительных исследований в этом направлении не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам делали преимплантационное генетическое тестирование, оно на 100% дает гарантию того ,что вышеописанных ХА не будет. Высокий риск связан с вашим возрастом, только и всего. Но у вас высокий риск преэклампсии ,поэтому обязательно прием кардиомагнила 150 мг до 36 недель беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш эмбрион проверен на хромосомные патологии.
Хгч и рарр часто выходят за пределы референсных значений. Поэтому риск по этим значениям может быть повышен. В вашем случае в дообследовании вы не нуждаетесь.
По результату анализа риск поздней преэклампсии высокий. Это от 34 до 37 недели.
Это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки.
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза
Акушер, Гинеколог
Так же высоких риск преждевременных родов.
Это требует контроля длины шейки матки до 22 недели по УЗИ, далее при осмотре на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски рассчитывает компьютер имея набор определённых параметров. Вы прошли ПГТ, значит, к вас на 99.9 % здоровый эмбрион по ХА. Для профилактики прэклампсии 150 мг ацетилсалициловой кислоты ( кардиомагнил, аспирин)