Общий анализ крови

Повышены лимфоциты в %,нейтрофилы понижены в %,самочувствие нормальное ,соэ,лейкоциты в норме ,биохимия тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это мржет говорить о перенесенной вирусной инфекции, скорее всего бессимптомной, учитывая отсутствие жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контактирую с детьми много,возможно и перенесла что-то но я не ощутила даже просто

Вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте .смотрю анализы

Принятый ответ

Добрый день ! Скажите, в связи с чем сдали анализы? Есть ли какие-то жалобы, беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдала без причины ,просто переодически сдаю ТТГ и заодно общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрю ваши анализы. Скорее всего вы перенесли какую-то вирусную инфекцию бессимптомно.
То, что у вас в процентном соотношении изменены нейтрофилы, моноциты, базофилы - диагностического отношения не имеет, мы смотрим только абсолютное количество, которые у вас в норме.
Если вы себя хорошо чувствуете, то, уверена, поводов для беспокойства никаких нет! 🩷

По анализам нейтропения ,лимфоцитоз и моноцитоз это признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно бессимптомно или же контактировали с ней . Если вас ничего не беспокоит ,то ничего делать не надо ,показатели сами восстановятся со временем .

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в анализах признаки недавно перенесенной инфекции, это не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно в течение 2-3х недель.
Для укрепления иммунитета могу порекомендовать Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки.
Будьте здоровы 🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Всегда рада помочь 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Здоровья Вам!

Здравствуйте, по результатам анализов - инфекционный процесс
Возможно бессимптомно переболели

Здравствуйте! Я врач-терапевт, инфекционист Наталия Дмитриевна.

В вашем анализе отмечается относительный лимфоцитоз и снижение нейтрофилов в процентном соотношении при нормальных абсолютных значениях и общем количестве лейкоцитов. СОЭ и биохимические показатели в норме.

Такие изменения могут наблюдаться:
После перенесенной вирусной инфекции
При восстановительном периоде после заболевания
Как вариант нормы при хорошем самочувствии

Учитывая нормальное самочувствие и отсутствие других отклонений, это не требует специального лечения. Рекомендую повторить общий анализ крови через 1-2 месяца для контроля.

С уважением,
Наталия Дмитриевна
Врач-терапевт, инфекционист