Результаты анализов.
У дочери (8лет) нарушение пищевого поведения - ест все подряд. По совету невролога сдали анализы. Результат во вложении. Прошу прокомментировать и уточнить, нужно ли ещё что то сдать, пока несть возможность дозаказать. Т.к. Кровь из вены сдаём крайне редко. У невролога наблюда4мся в связи с подвывихом Атланта. Плохое УЗИ сосудов шеи и головы. Выписано лечение. Атлант вставил мануальный терапевт.
Добрый день.
По общему анализу крови все в норме.
В биохимическом анализе увеличено железо, но железо отдельно не имеет клинического значения.
Снижен витамин Д. Рекомендовано принимть витамин Д в дозировке 3000 МЕ ежедневно до 12 часов дня (лучше после завтрака) (6 капель аквадетрима, вигантола, детриферола) и далее через 1 месяц контроль показателя витамина Д
Холестерин и глюкоза на верхней границе критично?
Нет. Они находятся в пределах нормы
А повышенные моноциты и эритроциты?
Подскажите по ферритину? В лаборатории пишется не понятная для меня градация. Меньше 15 здоровым, меньше 70 при инфекциях....это как? Или я не понимаю чего то
Эритроциты немного повышены за счет того, что гемоглобин высокий-140. Могоциты повышены незначительно. Возможно, ребёнок недавно болел вирусной инфекцией. Ферритин у детей в норме от 15 до 80. Это запас железа в организме человека
Поняла, спасибо. Какой вы витамин д рекомендуете?
Принятый ответ
Аквадетрим, вигантол или детриферол. Это лекарственные средства. Лучше принимать их для поднятия витамина Д
Добрый день, хотела бы уточнить, принимал ли до этого ребенок препараты железа?
И принимает ли витамин Д3?
Сейчас принимаем цыгапан, уколы кортексина, диакарб и Аспаркам. Холестерин и глюкоза на верхней границе тоже немного напрягает.
Добрый день! Ваше мне?
Показатели холестерина и глюкозы находятся в пределах нормы. С ними все в порядке.
Так же советую принимать на ежедневной основе препарат витамина Д3. Лучше на масляной основе, так как витамин Д3 жирорастворимый витамин. Например, Детримакс или Вигантол.
Будьте здоровы!
Добрый день
Хорошие анализы!
Единственное, рекомендую прием Вигантола по 4 кап с утра (принимать во время приема пищи, желательно, вместе с жирами) с целью пополнения запаса витамина Д.
Холестерин, как Вы говорите, может быть повышен из-за приема жирной пищи/мяса. Но самое главное, что он в пределах нормы!
Если Вас это сильно беспокоит, то в будущем к сдаче анализов нужно готовиться за 3 дня. Исключать жирное, соленое, копченое, жареное, консервированное.
А повышенные моноциты и эритроциты?
Принятый ответ
Эритроциты и моноциты повышены незначительно.
Т.к. эритроциты являются переносчиками кислорода, могу предположить, что это связано с неврологией, как раз для того, чтобы компенсировать недостаток кислорода. Моноциты стимулируют процессы кроветворения. Соответственно, чуть повышены тоже.
Ферритин во время инфекций повышается, т.к. реагирует еще и на воспаление. Поэтому и показатель его во время инфекции возрастает и референтные границы тоже возрастают