Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы асит — вопрос №2921711

Скажите пожалуйста сдала анализы на пыль методом имуннокап по анализам сильная реакция ? Прикреплю их ..Была у аллерголога назначили слит асит препаратом акаризакс на 2 года это верное решение ? Хотелось бы почитать мнение других врачей но препарат уже приобрели … бывают бронхоспазмы.. но я думаю может это непереносимость гистамина от еды ??? Псевдоаллергия …а не от пыли теперь .. объясните пожалуйста

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Опишите подробнее какие у вас жалобы?
АСИТ единственный эффективный метод лечения аллергии. Кроме АСИТ какую то медикаментозную терапию назначили?
Цифра в анализах не определяет силу реакции, отражает только её факт.
Для принятия решения об АСИТ нам нужны симптомы и положительный анализ к аллергену.
Минимальный курс АСИТ терапии составляет 3 года.
Клиент
Посмотрите анализы пожалуйста , меня с осени начали беспокоить бронсхочпазмы тяжело в легких пульмонолог ставит атопическую астму но я обхожусь без гормонов пока антигистаминные и монтелукаст приступов астмы не было … кто то говорит что у меня аллергия накопилась годами и сейчас выброс гистамина идет в организме и провоцирует любой продукт где гистамина много то есть на диету сказали сесть 2 месяца чтобы нормализовать тучные клетки но анализы вроде показывают на истинную аллергию я просто думаю начну асит хуже не будет ???

Клиент
Симптомы редко бывает кашель по утром бывает насморк в машине еду бывает тяжело в легких но вдох и выдох делаю нормально давит как будто и в горле слизь как отек прям антигистаминные выпью лучше становится
Клиент
Аллерголог сказала что симптомы пыли , мол если Асит не делать в дальнейшем точно астма может быть
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вам проводили оценку функции внешнего дыхания и пробу с бронхолитиком?
Аллергия нигде не копится годами, нет такого места в организме, чтобы она там собиралась.
Аллергическая реакция это острая реакция, симптомы возникают непосредственно при контакте с аллергеном и заканчиваются, когда этот аллерген не действует.
Но клещи домашней пыли это круглогодичный аллерген, поэтому он действует постоянно и симптомы постоянно могут быть.
С ними очень тяжело бороться. Гипоаллергенный быт /уборки только уменьшают их концентрацию, но не убирают полностью.
АСИТ самый эффективный способ лечения.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Питание ваше должно быть обычным (рациональным и сбалансированным) .
Клиент
Да 2 раза делала спирометрия оба показали все в норме , что у меня по анализам на аллергию скажите пожалуйста? На пыль сильная реакция ? Симптомы есть каждый день с осени все равно тяжесть в легких я ощущаю бывает слабо выражено бывает сильно … общий иммуноглобулин 862
Клиент
По вашему мнению по моим анализам нужно асит начинать ?
Клиент
Я дома работаю и большую часть провожу дома
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анализы не являются главным решающим фактором для начала АСИТ терапии, а только вспомогательным инструментом для подтверждения причины симптомов.
У нас нет такой цифры в анализах при которой мы ещё можем подождать и не начинать терапию. Терапия инициируется по симптомам и по вашей готовности её начать.
Клиент
Хорошо поняла , а по моим анализам что ? Аллергия ? Или сенсибилизация ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
сенсибилизация это просто положительный анализ без симптомов.
Аллергия это когда есть симптомы и положительный анализ.
У вас по описанию симптомов второй вариант.