Это онкология?

Кальпротектин 200,5 , анализ кала на гемоглобин и ферритин положительные. Диарея чтобы не поела. Назначали альфа нормикс 10 дней по 2*3, не помог. Это онкология? Результаты анализов указывают на это?

Гипертония, панкреатит, мочекаменная болезнь
51 год

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Повышение фекального кальпротектина и выявление скрытой крови в кале может быть не только при онкопатологии, также причиной могут являться воспалительные заболевания кишечника, перенесенные кишечные инфекции, дивертикулит, полипы. В таких случаях рекомендуется выполнение фиброколоноскопии, по результатам - консультация гастроэнтеролога.
К сожалению, без дообследования мы можем только предполагать истинную причину изменений.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления так же могут говорить про воспаление слизистой толстого кишечника.
В данной ситуации необходимо пройти колоноскопию, это позволит оценить состояние слизистой, исключить или выявить полипы толстого кишечника, при необходимости взять биопсию из проблемной области, а уже потом определяться с дальнейшей тактикой лечения.

Принятый ответ

Добрый день! Онкология по результатам анализов не ставится. Рекомендую выполнить колоноскопию искать причину проблемы. Это может быть воспаление кишки, полип. Пока раньше времени не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализам может быть и воспаление , онкология так не ставиться . Выполните колоноскопию , там все посмотрят , оценят слизистую , данный метод позволит исключить онкологию точно .